| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Бродячий ниндзя | RSS

Поиск по сайту

Главная » Фанфики » Приключения
13:39

Честь клана Хьюга. Часть 3

- Ну что, Асахи? Ты нашел её? – с каждым разом этот вопрос звучал все более сухо.
- Нет, Хиаши-сама, но у меня возникла одна мысль, - сделал эффектную паузу разведчик.
Расценив молчание главы клана, как заинтересованность Асахи поспешил продолжить.
- У меня сложилось впечатление, что ваша дочь знает все наши планы. Возможно в клане предатель. Кто-то, кто был очень близок к Хинате.
- Да, Асахи, у меня тоже возникала подобная мысль. Но кто?
Два шиноби некоторое время молча смотрели друг на друга, обдумывая ситуацию. Озарение на их лицах проступило практически одновременно.
- Неджи, - хором изрекли два шиноби.

Сегодняшний день не был исключением в череде солнечных летних недель. Небо занавесили пушистые белые облака, которые подгонял легкий ветерок. Эти корабли бескрайних небесных просторов равнодушно обозревали такую далекую и неинтересную землю, глупых существ, смысл жизни которых не сводился к неспешному дрейфу в небесной глади. Вот и сейчас под ними простиралась поляна с вкопанными в землю толстыми бревнами. Эти столбы вершили чудеса – помогали обычным юношам и девушкам стать могущественными шиноби. Как много крови, боли и пота видели эти деревянные бруски. Сколько смертельных ударов перенесли их отполированные чужими кулаками и ногами бока. Но сегодня был необычный день. Два парня пришли на тренировочный полигон вовсе не ради занятий.
- Ты не поверишь, Наруто, - немного возбужденно начал Неджи.
- Чему? С завтрашнего дня рамен раздают бесплатно? – кисло пошутил Узумаки. Наруто с самого утра отвратительно себя чувствовал, и дело было не в больной голове или ноющем животе. Просто парень чувствовал себя разбитым.
- Нет, конечно. Сегодня у меня состоялся разговор с Хиаши-сама.
- И? – без энтузиазма поинтересовался Наруто. Он уже привык, что разговор, начинающийся с этих слов, не сулит ничего хорошего.
- Он сказал, что теперь мы ищем Хинату с другой целью. Раз она смогла почти неделю скрываться от самого древнего клана Конохи, то доказала свою силу. Теперь Хината может вернуться домой! Все поисковые отряды уже проинформированы.
- Замечательно, - вяло поддержал Наруто.
- Какой-то у тебя вид странный, - заметил состояние товарища Неджи.
- Да, ерунда. Голова болит, - отмахнулся Узумаки.
- Ладно, передай Хинате, чтобы она вышла на какой-нибудь из поисковых отрядов. Один из них как раз должен находиться в нескольких кварталах от твоего дома. Они проводят её к особняку, и на меня не падет подозрение. И ещё, спасибо тебе, Наруто.

- Хиаши-сама, я думал, что вы его арестуете, - удивленно высказался Асахи. Для него стало полной неожиданностью, что глава клана просто отпустил своего племянника.
- Ну, что ты, Асахи? Зачем же делать лишнюю работу? А арестовать его я успею, когда он вернется со своей «тренировки». Он как раз должен передать Хинате очень важную информацию. Надеюсь, ты выполнил мою маленькую просьбу? – поинтересовался Хиаши.
- Разумеется, я заменил в каждом отряде двух разведчиков на бойцов, - доложил разведчик.
- Замечательно. Против трех человек моя дочь не выстоит, а Неджи с ней не будет. Он не захочет лишних вопросов.
- И что вы с ним сделаете? – задал самый животрепещущий вопрос Асахи.
- Я дам ему ещё один шанс. Он должен будет доделать свою миссию. Если же откажется, то Хьюга Неджи просто исчезнет, - сухо ответил Хиаши.
- А Хината?
- Она умрет в любом случае. Хьюга не может быть такой слабой! – отрезал глава клана.
«Хм, против Хинаты я ничего не имею, но благодаря ней Неджи исчезнет. Я уверен, что он не сможет убить сестру и в этот раз. Надеюсь, у меня получится насладиться этим зрелищем. Не стоило переходить мне дорогу, Неджи-сан, я не прощаю обид»

- Хината, можно войти? – постучал в дверь Наруто.
- Конечно, Наруто-кун, заходи, - Хината отложила свиток и поднялась из-за стола. Она не ожидала, что у Узумаки такая большая коллекция литературы по тайдзюцу.
- Хината, нам надо поговорить, - Наруто опустился на кровать. – Есть хорошая новость.
- Какая? – девушка была в смятении. С таким выражением лица сообщают не радостные новости, а приказ о казни.
- Твой отец больше не хочет тебя убивать. Он считает, что укрываясь от клана такое долгое время, ты доказала, что достойна остаться наследницей, - глядя в одному ему известную точку на полу, произнес Наруто.
«Не может быть! Почему отец передумал? Неужели я действительно могу вернуться домой?!» - мысли с огромной скоростью заменяли одна другую в голове опьяненной счастьем девушки.
- Ты должна найти поисковый отряд в нескольких кварталах от моего дома. Они тебя «заметят» и проводят к особняку, - продолжил Узумаки.
- А почему я не могу сама дойти? – удивилась Хината.
- Неджи так просил, - коротко ответил Наруто.
«Конечно, я же не могла неожиданно узнать, что охота прекращена. Что-то я совсем думать перестала от радости».
Хината сняла со спинки стула свою куртку и надела ее.
- Я пойду, Наруто-кун?
«Нет, не уходи! Останься, придумай что-нибудь! Подожди ещё несколько дней! Не уходи, ты нужна мне», - мысленно просил Наруто. Он понимал, что сейчас за этой девушкой закроется дверь, и она вновь станет просто товарищем, напарницей, но не более того.
- Хината…
- Да, - обернулась девушка.
- Нет, ничего, увидимся, - «Она так счастлива. Я не буду портить ей настроение. Пусть идет».

Неджи как раз вернулся домой и направлялся в свою комнату, когда властный голос главы клана заставил его обернуться.
- Здравствуй, Неджи. С тренировки?
- Да, Хиаши-сама.
- Последнее время ты ходишь на тренировки каждый день. Наверное, ты добился неплохих результатов, - подошел ближе к собеседнику Хиаши.
- Надеюсь, Хиаши-сама, - неопределенно ответил парень.
- Это легко проверить. Бьякуган! – Хиаши резко выбросил руку и ткнул пальцем в точку на несколько пальцев ниже кадыка. Неджи стал заваливаться на пол.
- Убрать, - кивнул Хиаши в сторону тела.
- В камеру с блокиратором чакры? – уточнил Асахи.
- Разумеется, - бросил через плечо глава клана. Его ждали другие дела.

Наруто бесцельно ходил по квартире. Странное дело. Узумаки порой даже забывал, что у него гостит девушка. Но теперь, когда она ушла, дом опустел. Такая тихая и незаметная Хината вернулась в свой особняк. Наруто неосознанно провел рукой по спинке любимого кресла. «В какой момент она стала для меня большим, чем друг?» - задавал себе один и тот же вопрос парень. «Она так непохожа на других Хьюг. Они жестокие, суровые, властные, а Хината тихая, добрая, отзывчивая. Если бы не бьякуган, я бы ни за что не поверил, что она Хьюга». Пустые комнаты неласково встречали своего хозяина. Узумаки физически чувствовал, как стены квартиры давят на него. Не в силах больше вынести эту пытку тишиной Наруто накинул на плечи свою куртку и ринулся к двери. Уже закрывая за собой дверь, Узумаки понял, что успел схватить с тумбочки сумку с оружием. «Правильные рефлексы», - невесело усмехнулся своим мыслям шиноби: «Не стоит джинчурики разгуливать безоружным». Потом мысли исчезли, все существо парня поглотила безумная жажда скорости, желание утопить в неистовом беге свои проблемы, убежать от них.

Хината радостно шла по улице, приветливо разглядывая пешеходов, фасады домов, немногочисленные витрины. Какое же это счастье – после нескольких дней заточения просто пройтись по деревне. Её немного смущало, что ближайший поисковый отряд находится в стороне городских трущоб. На деле идти до места встречи оказалось много больше двух кварталов, но Хината не жаловалась. Голову девушки занимали только светлые мысли. Наконец, Хината увидела три силуэта в белых одеждах. Девушка передернула плечами: обшарпанные стены домов, грязные пустынные улицы, сомнительная забегаловка. Если бы Хината выбирала, то это было бы последним местом, куда бы она направилась. Группа шиноби заметила её. «Теперь можно вернуться домой», - облегченно подумала девушка.
Хьюги неспешно двинулись на сближение. «Что-то не так… Почему в отряде только один разведчик? И… в поисковые отряды не входят воины».
- Бьякуган, - слитно произнесла троица. Шиноби, опознанный Хинатой как разведчик немного отступил назад, пропуская вперед своих товарищей.
К чести Хинаты надо сказать, что она ни капли не раздумывала над своими действиями.
- Бьякуган! – правая нога плавно скользит назад, левая слегка сгибается в колене. Ладони направлены в сторону противника, а чакра привычно ускоряет свое движение. «Неджи-нии-сан, они вычислили тебя, прости. Хорошо, что я ушла из квартиры Наруто-куна иначе у него могли возникнуть неприятности. Пусть я и недостойна стать наследницей клана, но я не сдамся без боя!»
Не зря воины Хьюг считаются одними из самых опасных противников. Два бойца крайне экономно и эффективно расходовали свою чакру. Только очень быстрые удары по точкам. Никаких кайтенов или ударов небес. Просто тайдзюцу. Вот только в исполнении этого дуэта простые атаки принимали вид бросков смертельно опасного хищника. Эти два бойца действовали абсолютно синхронно и слажено. По сути, девушка сражалась не с двумя людьми, а с одним четырехруким монстром. Хината была вынуждена пустить в ход всю свою чакру для защиты. О контратаке не было и речи. Она едва успевала парировать удары. Девушка понимала, что уже проиграла этот бой. Все, что она могла – затянуть схватку или поставить на карту все и забрать с собой хотя бы одного противника. Но для этого надо, чтобы враги расслабились, значит надо ждать. «Очень неудачно!» Бьякуган уловил движение разведчика, решившего помочь товарищам. «Пора!», - решилась куноичи. Оставшаяся чакра мощной волной пронеслась по телу, снимая усталость и боль. Небольшая хитрость, чтобы обмануть уставшие мышцы, подарить невероятную скорость и силу, но только на мгновения. Хотя в битве время имеет иную цену. Пара мгновений могущества за чакру – справедливый обмен. От противников не ускользнул ход Хинаты. Они также направили дополнительную чакру к бьякугану, чтобы уловить малейшее движение загнанной в угол жертвы. Хината успела уловить удивленно расширившийся глаз соперника, но не поддалась на эту древнюю уловку. Нельзя нарушать выстроенный рисунок боя. Первая её ошибка станет последней. Неожиданно Хината почувствовала адскую боль в глазах. Будто тысячи раскаленных песчинок градом ударили по сетчатке, принося нестерпимые муки. По крикам боли куноичи поняла, что её не единственную постигла такая проблема. Вдруг Хината почувствовала, что отрывается от земли. Кто-то перекинул её через плечо и быстро покидал поле боя. «Мне даже глаза открыть больно, поэтому о бьякугане придется забыть. Но болевую точку на теле легко найдет любая куноичи», - девушка сжала ладонь на манер стилета и приготовилась ударить похитителя под лопатку. Если удастся попасть по точке вслепую, то у любого человека возникнут серьезные проблемы с дыханием. Уже занесенную руку остановил знакомый голос: «Хината, это я - Наруто. Все хорошо».

Постепенно вязкая пелена отрешенности схлынула с сознания Узумаки. Он с интересом осмотрелся по сторонам, впрочем, не прекращая своего бега. «Похоже, я забрался в бедный район. Если уж решил пробежаться, то надо было в лес сворачивать…» Тут в его поле зрения попала обычная для этого квартала картина: трое мужиков избивали четвертого. Вот только что-то здесь было нечисто. Какие-то слишком опрятные эти мужики для жителей трущоб. И этот момент Наруто решил избавиться от стресса и напряжения последних дней самым привычным для шиноби способом – ввязаться в драку. Вопрос «на чьей стороне» даже не возникал. Разумеется, на стороне четвертого, в любом случае те, кто нападают втроем на одного, должны получить урок хорошего воспитания. Но тут два бойца подались в стороны, и Узумаки понял, что ошибся. Четвертым человеком была девушка, и он знал только одну обладательницу таких длинных иссиня-черных волос. «Хината! А эти трое судя по одежде Хьюги. Но почему?.. Ладно, потом разберусь», - рука скользнула в сумку с оружием, и парень ощутил прикосновение небольшого шарика гранаты пальцами. «А почему бы и нет? На Саске испытать не получилось, так хоть на Хьюгах попробую». Уже отправляя бомбочку в полет, Наруто вспомнил, что Хината тоже обладательница бьякугана. Ну, а выхватить девушку из окружения ослепленных бойцов было делом техники.

По прошествии пяти минут непрерывного бега парень осторожно поставил девушку на землю и виновато спросил.
- Глаза сильно болят?
- Терпимо, - приоткрыла слезящиеся очи Хината. Все вокруг виделось как через мутное стекло, а под веками словно кто-то насыпал песка. – Что это за техника, Наруто-кун?
- Это не техника. Это гранаты с особым газом, мне их дал эро-санин. Он сказал, что они очень эффективны против шарингана, бьякугана и какого-то… ронгана что ли? Правда, у этих гранат очень маленький радиус поражения. Если бы ты не связала противником боем, то они просто бы успели отскочить. Прости, что ты тоже попала под этот газ.
- Ничего, - девушка пыталась проморгаться, но муть в глазах не спешила отступать.
- Зрение вернется где-то через час, - подсказал Наруто, - но бьякуганом сегодня лучше не пользуйся. Отдохнула? Тогда пошли.
- Наруто-кун, а куда?
- Домой, куда же ещё? – удивился парень.
- Но один из Хьюг видел тебя. Теперь они знают, кто мне помогал. У тебя дома нас найдут, - мотнула головой девушка. Глаза она держала закрытыми. Так боль не чувствовалась, только небольшое жжение.
- Мда, задачка… - призадумался Наруто.
- Я, кажется, знаю, куда нам идти, - решил парень.
Узумаки перекинул руку девушки себе через плечо и с силой оттолкнулся от земли.

- Объясните, как вы ухитрились втроем упустить Хинату? – Хиаши сделал небольшое ударение на слове «втроем».
- Хиаши-сама, мы не виноваты, - взял слово разведчик. Все-таки в клане Хьюга поисковики стояли на ступеньку выше бойцов. – Согласно вашим указаниям мы пытались взять живой вашу до… Хинату, - поправился он, наткнувшись на ледяной взгляд главы клана. - У нее уже заканчивалась чакра, как вдруг появился Узумаки Наруто. Он участвовал в экзамене на чунина…
- Я знаю, кто такой Узумаки, - оборвал Хиаши своего подчиненного. – Вы хотите сказать, что Хината и какой-то то ли ещё генин, то ли уже чунин смогли победить боевой отряд клана Хьюга?
- Он использовал какую-то газовую гранату, - попытался возразить разведчик, украдкой протирая рукой слезящиеся глаза.
- Это не оправдание, я разберусь с вами позже. Вам есть, что добавить? – бойцы неуверенно переглянулись, и один из них вспомнил.
- Хиаши-сама, я обратил внимание. Этот парень, похоже, совсем не удивился, когда увидел, как трое Хьюг нападают на дочь главы их клана, - боец даже не заметил взгляда, которым одарил его Хиаши. – Возможно, он знал, что Хината предала клан?
- Можете быть свободны, - отпустил отряд Хиаши. – Позовите ко мне Асахи.

- Наруто-кун, ты с ума сошел? – когда Хината приоткрыла глаза, то сразу узнала эту улицу. – Ты хочешь укрыться в особняке Хьюг?
- Нет, хотя это было бы забавно. Нам в другую сторону, - возразил парень.
«Интересно куда», - задумалась Хината, вновь опуская веки.
- Вот мы и на месте, - заявил Узумаки и начал стучать в дверь. Та немного приоткрылась, и хозяин недовольным голосом задал вопрос.
- Чего тебе, усуратонкачи? Хината? – заметил девушку Учиха. Наруто молча втолкнул в дом Хинату, втиснулся сам и наткнулся на немного удивленный взгляд хозяина особняка.
- Саске, у нас проблемы. Можно переждать эту ночь у тебя? – с ходу взял быка за рога Узумаки. Учиха продолжал сверлить друга взглядом, ожидая пояснений.
- Прости, я не могу сейчас объяснить, что происходит, - взглянул в глаза напарнику Наруто.
- Можете выбрать себе комнаты в левом крыле особняка. В правом живу я, так что постарайся мне не мешать, Наруто, - после нескольких минут молчания изрек Саске и, развернувшись, направился вглубь дома. На самой грани слышимости он услышал тихий голос Узумаки.
- Спасибо, друг.
Фанфик Добавил: ravchik | Просмотров: 1388 | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Боруто, Наруто 3 Сезон, Боруто: Новое поколение Наруто, Boruto

----------
Боруто 73 глава
20 сентября 2022

Ван Пис, One Piece, Большой куш, Одним куском

----------

Хвост Феи, Фейри Тейл, Fairy Tail, Сказка о Хвосте Феи

Моя Геройская Академия, Boku no Hero Academia, Академия героев, My Hero Academia

Нулевой Эдем, Edens Zero, Eden's Zero

Ванпанчмен, One Punch Man, Ван Панч Мен, OnePunchMan

Логин:
Пароль:

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Flafster | Naruto-Uzumaki.uCoz.Ua 2008–2024 | Обратная связь
Все материалы на сайте предназначены исключительно для домашнего ознакомительного просмотра.