| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Бродячий ниндзя | RSS

Поиск по сайту

Главная » Фанфики » По Наруто
18:02

Былые времена... Часть 1-2

«Былые времена...»

О чем же будет мой фанфик? – Спросите вы. Дело в том, что он создавался не как фанфик, а как средство от скуки. Но в ходе фантазии, я создал из него целый фанфик...
Ну, пожалуй начнем… Хотя нет еще не время. Для начала объясню, что фанфик включает в себя все этапы истории мира Наруто: от первой мировой, до четвертой. И хотя начало фанфика было придумано мною во времена первого сезона аниме, но рассказывать буду согласно истории.
Итак, начнем…

Глава 1. Судьба.

Когда – то давним – давно, еще во времена, когда Рикудо Сэннин не запечатал в себе десятихвостого (Дзюби) тем самым став первым дзинтюрики, жил один человек. Лучший и единственный друг Рикудо – Шендо…
Хоть он и был другом Рикудо, он отличался от него не только взглядом на жизнь, но и желаниями. Он не искал гармонии, и не проповедовал мир. Он просто жил, наживаясь на других с помощью своей удивительной силы – глаз судьбы. Эти глаза, казалось, даровал ему сам господь (в японской мифологии — Будда или Конфуций). Ведь такое могущество, просто не могло быть в руках «обычного» человека. Даже риннеган Рикудо не могу справиться с глазами судьбы.
Шендо даже не подозревал, о том, что владеет столь мощной силой. Но когда он узнал, мир содрогнулся от насилия. Шендо начал путешествовать по миру, и всюду, где он проходил – оставались лишь руины. Вскоре он понял, что великая сила требует великой ответственности, и перестал сеять хаос и разрушения (не без напутствования Рикудо, конечно). Он начал предсказывать судьбы других людей (глаза судьбы обладали и такой силой), не прибегая к насилию, но Рикудо не верил ему, и планировал уничтожить его вместе с глазами (все – таки, и не таким святым он был). Для этого он решился изменить судьбу одной деревни, которой Шендо предсказал полное уничтожение от десятихвостого Дзюби.
Как мы уже знаем, Рикудо совладал с десятихвостым , и запечатал его в себе. Изменение судьбы подорвало могущество Шендо, и он утратил свою силу. В этот миг Рикудо нанес сокрушительный удар, тем самым убив Шендо. «Какие бы не были сильны дружеские узы — долг важнее всего» - Думал Рикудо, горько рыдая над телом своего лучшего друга Шендо...
Глаза судьбы он так и не смог уничтожить, по этому, спрятал их в одном небольшом храме, который неизвестно где находиться. С тех пор о глазах никто не слышал… до этого времени...
Оротимару нашел затерянный храм, и украл один глаз, для своих целей. Второй же глаз был спрятан повторно в еще более неизвестном месте…
Тем временем, Оротимару пытался всадить себе глаз судьбы, но тщетно. Тело не принимало глаз. И только через несколько лет Оротимару смог вживить глаз в лоб (точнее в место, где, по легендам, находился третий глаз) одного пленного, вследствие чего, тот получил огромную силу, и вскоре сбежал от него… имя беглеца было Шон…

Глава 2. Сенджу Тобирама – «жизнь в слепую».

Что нам известно о жизни Сенджу Тобирамы – 2 хокаге? Лишь то, что он владел техниками стихии воды, был первым, кто использовал «Эдо Тенсей», и умер под конец первой мировой войны шыноби. Но при каких обстоятельствах он умер? Какова была его жизнь? Была ли она счастливой, или страдальной? Всё это мы сейчас и узнаем…

Начнем рассказ с момента когда заканчиваються последние воспоминания Данзо – то есть момент, когда Тобирама пытался сдержать вражеский отряд, дабы спасти своих учеников...
- Что значит «быть Хокаге?» - Спросите вы. – «Это значит, в первую очередь, любить и защищать свою деревню. Свою страну. Заботиться о людях так, как хотели бы вы, чтобы заботились о вас»…
Именно эти мысли метались в голове Тобирамы, когда он выступил пред армией. Выскочив из леса, он увидел перед собой вражеский отряд. Их было 20 как и ожидалось, но... это не был отряд Кинкаку! Впереди всех стоял немолодой шиноби. Он явно ждал Тобираму, чтобы лично расправиться с ним. «Таков уж был дан ему приказ сверху… Или нет? Возможно, это было личное дело? Но чем я ему так насолил? Я ведь вижу его впервые в жизни! И где же ожидаемый враг!» - думал Тобирама. Тем временем, немолодой шиноби принял боевую стойку, и произнес:
Этот мой. Идите за остальными.
Есть, капитан! - Ответили ему сотни глоток.
«Так нельзя» - пронеслось в голове Тобирамы - «Надо их остановить, иначе они не смогут отступить...»
Тобирама сокрушенно покачал головой и прошептал:
Извини... брат. Мне придется использовать это запрещенное дзюцу, чтобы защитить тех, кто мне дорог.
С этими словами он сложил печати в последовательности
Эдо Тенсэй!
Вмиг — из под земли выскочил деревянный гроб. В следующие пару секунд ошеломленные противники увидели, как крышка гроба открылась и оттуда вышел человек. Если бы не его темные глаза, то его приняли бы за обычного человека. Воскрешенный высоко поднял голову и огляделся вокруг. Его взгляд остановился на Тобираме:
Брат? Неужели... это ты? Настоящий? Но... ведь тогда... ты умер?!
Пока еще нет. - Сокрушенно ответил 2-ой Хокаге, - Мне пришлось использовать ТО САМОЕ запрещенное дзюцу, дабы прикрыть отступление моего отряда.
Ты правильно сделал. Защита наших друзей — это главная вещь в работе Хокаге. Ты ведь уже 2-ой, верно?
Да... меня теперь называют Нидайме.
1 Хокаге (а это был именно он) усмехнулся:
Значит я теперь Шодайме?
Угу... ну так что, поможешь мне?
Конечно. Как же я могу отказать родному брату!
С этими словами он занял боевую стойку и развернулся к врагам.
Значит... ты — Сенджу Тобирама, 2-ой Хокаге? - Спросил шиноби.
Я. - Ответил Нидайме, - а кто ты такой? Я ждал другого врага...
Внезапно, лиуцо шиноби побагровело, вены на шее вздулись и он в припадке ярости бросился на 2-го Хокаге с криком: «Сволочь!»
Тобирама не ожидал такого поворота событий и слегка опешил. Хоширама, тем временем, умело использовал древесный стиль, и связал бешеного шиноби. Остальные застыгли в недоумении.
Значит меня тебе недостаточно?! - Рявкнул шиноби.
Чего ты хочешь? - Спросил Нидайме.
Ты... ты... ты уничтожил мою жизнь!
Успокойся! Я никого не уничтожал!
Врешь, сволочь... вспомни 7-ой день войны... поселок на границе под названием Йокино... ты всех уничтожил!!!
Я никого не... - крик застрял в горле Тобирамы. Он вдруг вспомнил тот день...

***

Здравствуйте учитель! - Внезапно послышалось сзади.
Тобирама подскочил как ужаленный. «Как же так?! - удивлялся он - ведь я его вообще не видел... ну точно! Это ведь его шаринган!»
В следующую секунду из — за листвы вышел один из его учеников. Он ухмылялся, что было очень редко для него. Зачастую он постоянно хмурился.
Учитель, вам следует быть осторожнее с шаринганом! Вы легко поддаетесь даже самым слабым иллюзиям, а на войне это непростительно!
Тобирама широко усмехнулся:
Видишь ли... на войне только наши шиноби владеют шаринганом. Другие страны не обладают настолько сильными иллюзорными техниками...
Учитель! Хватит мне зубы заговаривать! Я уже взрослый и прекрасно вижу, что вы уходите от очевидного — вам тоже нужно тренироваться, хотя вы и Хокаге...
Ну — ну... взрослый... хорошо, я приму это к сведению.
«А ведь все равно не послушает...» - Пронеслось в голове Ученика.
Ладно... тренировка окончена, зови Хирузена — мне нужно поговори с ним.
А остальные?
Скажи им, чтобы выдвигались к конечной точке нашего маршрута... ладно, кроме Хирузена позови еще и Данзо.
Будет выполнено! - С этими словами молодой Учиха улыбнулся (что для него было несвойственно) и убежал куда — то в лес.

***

Все готовы? - Спросил Тобирама.
Его ученики сидели и смотрели на него: Хомура Митокадо, Сарутоби Хирузен, Утатанэ Кохару, Акимичи Торуфу, Данзо Шимура и... Кагами Учиха. Все напряглись перед тяжелой задачей: из доверенного источника, разведка Конохи получила информацию о огромнейшем складе оружия на границе со страной Молний. Склад с оружием находился в небольшом поселке прямо на границе. По данным источника поселок должен был быть необитаем...
Да! - В унисон ответили ученики.
Тогда слушайте: Хомура, ты должен узнать на месте ли оружие в складе, да и существует ли он вообще. Данзо и Сарутоби — вы должны прикрывать нас в случае отступления. Торуфу, ты будешь прикрывать Митокадо. Утатанэ будет на подхвате, если что — то пойдет не так... Кагами, с тобой разговор отдельный. Все на позиции, ждать моего приказа.
Через пару секунд на поляне остались только Нидайме и молодой Учиха Кагами.
Кагами... я хочу, чтобы ты был со мной во время подрыва. Мне нужен советник, а ты, как я убедился, парень толковый так что... встретимся в ТОМ месте через полчаса.
Слушаюсь учитель. - На его лице не было ни тени улыбки — сплошная сосредоточенность. «Далеко пойдет» - Подумал Тобирама.
Через полчаса все было готово к подрыву: оружие оказалось на месте, печати были наложени в изрядном количестве, вот только...
Отставить! Отмена операции! - пронеслось вдруг.
Что такое? - Удивился Тобирама.
Учитель, это Хирузен. Он говорит, что дом, под которым находиться склад жилой! - доложил Данзо, искоса поглядывая на Кагами.
Жилой?! Но как... ведь разведка... а, черт побери! Сворачиваемся!
Учитель, - вдруг произнес Кагами — нам нельзя отступать. Сейчас наилучший момент для удара. Если мы его пропустим, то можем проиграть войну! ОНИ на нешм месте поступили бы точно так же.
Кагами в упор смотрел на 2-го Хокаге, а то вдруг невнятно пролепетал:
Ну... раз уж так... давайте... выполним... задачу.
Вы все слышали учителя? Начинайте подрыв!
Но ведь там люди... - пролепетал Сарутоби, указывая на дом в котором действительно светился свет.
Начинайте подрыв! - Вдруг вскрикнул Кагами, - это приказ учителя!
Но все — таки...
В следующую секунду Кагами дико посмотрел на будущего Хокаге. Его руки сами сложились в форме активации взрывных печатей.
Эй, что тут у вас... - начал было Данзо, но не успел он договорить, как дом полыхнул огнем...

***

Я... вспомнил... - растерянно проговорил Нидайме, - но я не виноват! Это... мой ученик... он... оказался предателем!
«Позже, он сказал, что мы подверглись нападению вражеского отряда, владеющего иллюзиорными техниками» - думал 2-ой Хокаге чувствуя, как мир сжимаеться вокруг него - «как он мог... так подло соврать...»
Мне плевать на твоего ученика! Ты был в ответе за проведение той операции, значит ты сполна несешь вину за то, что сотворил твой ученик. - Произнес шиноби, и склал руки на груди в форме креста. В следующую секунду от него полыхнуло ярко — розовым, и дрвесные нити просто напросто порвались.
Что это за сила?! - Прошептал Тобирама, едва сдерживаясь, чтобы не зарыдать.
Это наследие моего клана... бывшего клана... этой силой владею только я и мой сын, который чудом спасся при взрыве... это сила другого мира! Астрального мира!
В этот момент он снова склал руки в форме креста на груди и громко выкрикнул:
Вторые астральные врата, откройтесь!
Чаво?! - пролепетал Тобирама.
Эту энергию мой клан научился контролировать много лет назад, когда еще не было даже и мысли о мире шиноби... - неохотно обьяснял он — Сперва, никто не мог подчинить ее, а если и пытались, то, зачастую, энергия брала контроль на телом и разумом. Эта энергия была под запретом, пока... мой дедушка не обучился контролировать ее. Контроль астральной энергии подрзумевает в себе открытие внешних врат, которые отделяют этот мир от астрального... всего существует 8 внешних врат. Мой дед... по глупости открыл все 8 врат, и вскоре... умер. Тело не может выдерживать столь сильные потоки энергии. Мой отец мог открыть только 5 врат — не столь великая сила, сколь абсолютная безопасность здоровья. Хотя... со временем, при постоянном открытии врат любого вида, тело начинает само разрушаться. Мучительная смерть в обмен на огромнейшую силу, способную уничтожить или улучшить этот мир... А сейчас, я научу тебя, что значит убивать моих близких!
Шиноби выпрямился и резко прыгнул на Тобираму с кунаем в руках, тот, уже не сдерживая слезы, создал защитную стену из воды.
А ты способный Каге — создаешь воду буквально из «ничего»... хотя рыдаешь как маленький - сухо сказал астральный воин.
Как тебя зовут? - Утирая слезы, спросил Тобирама.
Акинаро...
Я... не могу понять... зачем он это сделал?! Ведь...
Твой ученик... он из клана Учих?
Да... он всегда упрекал меня в том, что у меня нет имунитета от иллюзиорных техник.
После неудавшейся атаки, Акинаро снова скрестил руки и открыл 3-ие врата.ввыыы
Наверное, его кто — то заставил... ведь он пытался предупредить тебя...
Ты прав... я... принимаю всю ответственность того несчастья на себя! - Серьезным голосом произнес Тобирама. От слез не осталось и следа. И все — таки, он умел ставать серьезным в считанные секунды.
Хорошо... тогда я вынесу свою месть на тебе!
Акинаро выпрямил правую руку, а левой сложил печать в форме . Тогда, в его руке начало что — то искриться. Вскоре, в его руке сформировался полупрозрачній меч. Он воткнул его в землю, а когда меч заполнился кусками земли и небольшим количеством воды, создал сгусток молнии в руке. За молнией последовал огоньб и ветер, которые он создал дуя на меч. Заполнився всеми пятью стихиями, меч приобрел материальность.
Асуторару: асуторару но кендзи суйсуй!
Суйтон: мидзу буншин но дзюцу!
Тобирама создал пятерых клонов. «Для начала — хватит» - думал он.. Акинаро прыгнул вперед. Его меч, внезапно, выстрелил огнем в клона, который первым выдвинулся в атаку. Сразу же поднялся столб пара, и клон исчез. Остальные рассредоточились и, сложив печати, создали огромную водяную волну, которая, появившись буквально из воздуха, снесла Акинаро... или нет?
Тебе не одолеть меня такими слабыми техниками!
Это мы еще посмотрим...
Да ты издеваешся?! Я порешу тебя, был ты хоть богом!
Негоже так богохульствовать...
Ах ты... получай!
С этим криком, Акинаро открыл 4-ие врата и, ловко орудуя «стихийным» мечом, с яростью бросился в атаку. Каждый его удар сотрясал землю. А Хоширама, тем временем, ловко отвлекал подопечных мстителя: то создавал древесную стену огромных размеров, то спутывал их древесными корнями. «Раз уж я больше не принадлежу этому миру, я должен сделать так, чтобы мое вмешательство оказалось минимальным» - думал он, по этому никто из подопечных до сих пор не пострадал. Впрочем, солдаты быстро сообразили, что враг не собираеться их калечить и всеми силами старались улизнуть от Хокаге. Предвидив такой оборот, Шодайме в мгновение глаза сложил большое число печатей, и создал огромнейший древесный лабиринт, который начисто отрезал отряд шиноби от своего продведителя.
Вскоре, все водяные клоны были либо сожжены, либо разрублены. Из них сочилась вода, которая, словно живая, пыталась опутать Акинаро. Но он не обращал на нее внимания и яростно атаковал Тобирама. «Если так пойдет и дальше то он совсем потеряет голову» - подумал Нидайме - «надо что — то предпринять, а то, глядишь, начнет пену изо рта пускать...»
Месть это не выход!
Еще какой выход! - Безумно водя глазами рычал шиноби.
Остановись, одумайся!
Еще чего!
«Надо предпринять что — то более увесистое...»
Вспомни, о своей семье! Какие чувства ты к ним испытывал?
После этих слов Акинаро замер. Из его красных глаз хлынули сльозы.
Моя семья... мои родные... они были лучшим в моей жизни! Ты... и твой ученик... вы уничтожили их!
Успокойся, я понимаю тебя... - произнес Тобирама, предаваясь чужой трагедии — у меня тоже есть семья... она намного больше чем твоя... это мое родное селение — Коноха. Без них я ничто. Если б не они, то я не стал бы Хокаге. Если б не они, то я никогда не стал бы известен на весь мир шиноби. Если б не они, то я был бы никем... они для меня — всё.
Ты... понимаешь меня...
Прекрасно понимаю. По этому советую тебе думать не действиями а головой. Поговорим?
Только быстро... пока я добрый — на лице Акинаро появилась ухмылка.
Хорошо... итак, с чего начнем?

А сейчас, небольшая пауза) Видите ли, мне немного лень писать очень много философии, по этому я пропущу этот момент, когда Тобирама поучал новоявленного мстителя. Если же кто — то очень хочет прочитать как именно Нидайме поучал Акинаро или считает это необходимым для фанфика — пусть напишет в ЛС (думаю, обяснять, что такое ЛС не требуеться?).

Ты прав... месть — это неправильно... но... все равно я не могу простить тебе твои ошибки, из — за которых я пострадал!
Я прекрасно понимаю тебя. По этому, предлагаю продолжить бой. Ты согласен?
Конечно — ухмыльнулся Акинаро. За время разговора, он успел осмыслить свое существование в этом мире, и вынести некоторые законы этого мира. Самое главное теперь для него — что месть это плохо. Очень плохо. Однако... месть — это блюдо, которе следует подавать холодным...
Бой продолжился с таким азартом, как будто до этого была только разминка. То тут то там создавались водяные волны и розовые вспишки. Тобирама уже начал выдыхаться, а Акинаро уже открыл 7-ие врата. В этой битве победитель выйдет или один, или никто...
Внезапно, недалеко послышался шелест листвы на деревьях
Вот чёрт... это Кинкаку...
Ты же говорил, что сбил его со следа?!
Наверно, он как — то нашел нас...
Они пытались меня убить...
Я их просто ненавижу...
Может, нам обьединиться против них? Они ведь сеют только хаос и разрушение.
Акинаро странно посмотрел на него, и произнес:
Ты прав. Забудем об разногласиях... надо думать о будущем а не о прошлом, иначе всегда будешь сожалеть за утраченным...
Тобирама удивился такой внезапной перемене, но спорить не стал. Хоширама успешно сдерживал солдат, которые уже заметно ослабли. Наконец — то, из ближайшего дерева соскочила тень.
Ого! Вот это улов! Наш злейший враг, и предатель! Два в одном! Гинкаку, иди — ка сюда!
Мда... знатный улов! Итак, предлагаю вам по хорошему сдаться и, обещаю, ваша смерть будет быстрой.
Только через наши трупы. - Зло процедил Акинаро.
Хм... пусть будет так!
В следующую секунду, из деревьев повыпрыгивали еще 18 человек. Все, как по команде, вытащили кунаи. Шодайме, увидев что дело приняло неприятный оборот, оставил подопечных Акинаро зализывать раны (которые все — таки пришлось нанести) и бросился на помошь своему брату.

И опять пауза) дело в том, что мне лень писать про эту длительную битву, по этому я сокращу ее до пару строк. Если же кто — то захочет узнать подробности — пишите в ЛС.

Итак, Хоширама создал огромный лес, в котором каждое дерево могло с легкостью скрутить человека, и свернуть ему шею. Тобираме и Акинаро выпала честь быть противниками самих братьев Кингин. В следствии это й потрясающей битвы, по которой, если не филлер, то хоть OVA создать можно, Акинаро открыл восьмые астральные врата, вследствии чего вскоре умер. Тобирама получив тяжелейшее ранение от братьев Кингин, остановил Эдо Тенсей, дабы Хоширама не шлялся по миру в образе бессмертного. Братья Кингин были убиты. К сожалению, вскоре Тобирама... скончался, так и не понял для чего Кагами потребовалось всё это. Зато, он понял, что до этого момента он жил вслепую, не видя, что происходит на самом деле. Если бы не встреча со странным шиноби — возможно, он умер бы в неведении... Вот таков был Сенджу Тобирама — 2-ой Хокаге.

Продолжение следует...

Фанфик Добавил: Ne_Uzvecnui | Просмотров: 1554 | Рейтинг: 4.0/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Боруто, Наруто 3 Сезон, Боруто: Новое поколение Наруто, Boruto

----------
Боруто 73 глава
20 сентября 2022

Ван Пис, One Piece, Большой куш, Одним куском

----------

Хвост Феи, Фейри Тейл, Fairy Tail, Сказка о Хвосте Феи

Моя Геройская Академия, Boku no Hero Academia, Академия героев, My Hero Academia

Нулевой Эдем, Edens Zero, Eden's Zero

Ванпанчмен, One Punch Man, Ван Панч Мен, OnePunchMan

Логин:
Пароль:

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Flafster | Naruto-Uzumaki.uCoz.Ua 2008–2024 | Обратная связь
Все материалы на сайте предназначены исключительно для домашнего ознакомительного просмотра.