| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Бродячий ниндзя | RSS

Поиск по сайту

Главная » Фанфики » По Наруто
22:30

Люди без чакры. Сплочение сил агрессии. Глава 2. Наследие Рикудо

Глава 2. Наследие Рикудо.


Время действия: Приблизительно 1 год до РН (Рождение Наруто):

- Минато! Что с тобой? – Спросила Кушина обнимая своего мужа.
- Что – то беспокоит меня. Я чувствую, что надвигается зло...
- И опять тебе придется уйти?
- Да... извини... мы продолжим позднее.
- Ладно... я подожду...
Кушина нежно обняла Минато и попыталась поцеловать.

Тот моментально исчез, оставив ее одну. На границе деревни появился новый враг. Его чакра была очень сильна. Он превосходил Минато в силе и в ловкости, однако, Хокаге и не думал здаватся. Ведь он знал, что хорошо продуманная тактика, всегда влечет за собой победу...
Враг ждал на краю лесу, который находился на утесе большой скалы, откуда открывался прекрасные вид на селение, спрятанное в листве. Элементали захватчика в это время искали всех, кто принадлежал к клану Учиха. Мираи и Минато встретились...
- Итак, ты и есть 4-ый Хокаге? – Спросил Мираи.
- Да. – Коротко отчеканил Минато.
- Ну чтож... я не хотел дратся с тобой... однако, мне придется... – Сокрушенно покачал головой Мираи.
- Почему же это?
- Ведь если начну драться – то обязательно выиграю! – Засмеялся Мираи.
- Откуда такая самоуверенность? Я многое знаю о тебе. Мир полный легенд, и многие из них – правда. Ведь так, человек – дерево?
Мираи нахмурился.
- Не называй меня так. Тем более, я обрел новую, небывалую силу!
Мираи расстегнул воротник и обнажил странное ожерелье, на котором висело три амулета в форме запятых (томое).
- Что это?
- Это наследие Рикудо Сенина! То самое ожерелье, которое он носил!

- Но оно ведь неполное!
- Амулеты в форме запятых (томое) были спратаны в разных деревнях по всему миру, так как это ожерелье давало своему владельцу могущественную силу. С этой силу можно было искривлять пространство и время, создавать горы, океаны, материки за доли секунд! В общем, с ожерельем человек мог стать вторым Рикудо... но не Сенином (яп. – «Мудрец»). Я собрал три запятых из трех деревень: Облако (амулет «грозы»), Туман (амулет «льда»), Звук (амулет «лавы»). Осталось найти еще три амулета из деревень: Камень (амулет «пыли»), Песок (амулет «пары») и, конечно же, Листва (амулет «дерева»). Как ты понял, каждый амулет дает власть над одной из редких кекке – генкай. В вашей деревне спрятан амулет дерева, который дает власть над древесными техниками.
- Этот амулет... его, вроде бы, носил Хоширама...
- Именно! Однако, у него итак была врожденная способность к древесному стилю. Ну, а амулет лишь усиливал его способность. Если бы не амулет – неизвестно кто победил бы в Долине Завершения...
- Я не отдаду тебе амулет! Это достоинство Конохи! И ты не получишь его! – Минато бросился на Мираи. Начался бой...
А тем временем, в Конохе творился бардак. По улицам туда – сюда сновали элементали в поисках амулета. По дороге, они хватали всех, у кого был сяринган. Таких было немало. Бывший 3-ий Хокаге ничего не мог поделать. Элементали были неуязвимы. Только несколько членов АНБУ, обладавшие запечатывающими техниками, могли с ними справится. Однако, их было слишком много...
Мираи облачился в стальную защиту и создал большой огненный шар. Минато легко увернулся от него.
«Мда... не зря его прозвали Желтой Молнией Конохи...» - подумал Мираи. Он попробовал атаковать молниями. Минато и от этого ушел. Тогда, Мираи задействовал кекке – генкай – стихию льда. Он дунул на землю, перед собой, и она покрылась льдом. Минато чуть не упал, но сумел увернутся от пущенных в него кунаев. Тогда Мираи выстрелил ветровой пулей. Минато незамедлительно исчез.
«Достал уже!» - злился Мираи, - «он так вечно убегать будет?»
- Мы здесь – послышалось у него за спиной. Мираи резко прыгнул вперед и повернул голову, дабы узреть, что сзади него материализовался его элементаль.
- Да чтоб тебя!... – Досадно крикнул Мираи. Он всерьез подумал, что за его спиной очутился Хокаге...
- Повелитель, мы поймали 6 человек с сяринганом. Также, мы ведем бой с еще одним Учихой. У него, кажется, пробудился сяринган помощнее, чем у других, так как мы «случайно» убили его друга.
- О, это хорошо... амулет?
- Еще ищем. Мы узнали, что под селением находятся тайные катакомбы, еще со времен Первой Мировой. Там, наверняка, и спрятан амулет «дерева».
- Отлично... ищите дальше.
- Есть, наш повелитель. – Элементаль расспался на мелкие камешки из грязи.
«Никогда не привыкну к их манере общения – они ведь все как одно целое, и когда один говорит, то я слышу целый хор голосов...» - думал Мираи, - «по этому он и говорил не я, а мы...»
Внезапно, пространство, где земля была замороженая, изменилось, и пред Мираи постал 4-ый Хокаге.
- Явился, не запылился! – Гордо произнес захватчик.
- Мне нужно было кое – что взять... – как – бы оправдывался тот. В следуюущую секунду, Минато выбросил вперед 4 странных куная. Они были не похожи на обычные. Кунаи попадали на землю, возле Мираи, окружив его с чётырех сторон.
- Техника запечатывания: Печать клана Узумаки под номером 3! – Выкрикнул Минато.
«Спасибо, Кушина. Я и не думал, что та техника, которую ты мне показывала, когда – нибудь пригодится...»
- Ах ты... – Заревел Мираи. Он использовал следующий кекке – генкай – стихию грозы. Соединив воду и молнию, он направил мощнейший заряд в Хокаге. Заряд грозов стихии прорвал печать и убил бы Минато, если бы он не телепортировался к одному из брошенных кунаев. Таким образом, он очутился прямо возле Мираи и занес правую руку с расенганом.

Мираи прикрылся рукой, однако расенган пробил стальную защиту и нанес сильный урон руке.
Мираи выпрыгнул из зоны печати через созданную им дырку и громко выругался:
- Вот б***ь! Я тебе сейчас такое устрою... – не успел он договорить, как Минато сложил печати и произнес:
- Стихия огня: огненный шар!
Огромный огненная волна направлялась к Мираи. Тот дунул на нее, и она осыпалась осколками льда. Минато уже заносил свой расенган для удара, однако, в этот раз Мираи создал земляную стену и пустил одну из рук в землю. Сзади Хокаге в доли секунды вырос стальной коготь и обхватил его.
- Ну всё, ты спекся!
- Придержи коней!
Минато телепортировался к другому кунаю.
«Вот чёрт... пока эти кунаи существуют – я не смогу его победить...» - подумал Мираи.
Он выбросил вперед руку, и из нее выросли длинные когти, которые схватили все спец – кунаи противника. Мираи дунул на кунаи, а потом сжал их в руке. От них осталась лишь пыль.
- Ну и что ты теперь будешь делать? – Злорадно спросил Мираи.
- Буду сражатся дальше. – Спокойно ответил Хокаге. Он быстро двинулся на врага. У Минато остался лишь один кунай.
«Надо бы что – то придумать...»
Минато снова создал огненный шар.
- Учись на своих ошибках! Второй раз такое не прокатит!
Минато молча выпрыгнул из – за огненной волны и со всей скокрости несся на Мираи с расенганом. Мираи использовал третий кекке – генкай – стихию «лавы». Огромная волна лвы захлестнула и шар, и Минато. Мираи не хотел такой быстрой смерти противника, по этому махнул рукой, и лава исчезла. На обожженной земле лежал Минато. Он еле дышал, но был жив.
- Добегался... – насмехался Мираи. Он был рад, что победил Желтую Молнию отделавшись лишь поврежденной рукой.
- Это... еще... не конец... – прошептал Минато и кинул в Мираи последний кунаи. Мираи легко отвернулся, но, внезапно, Хокаге расстворился, как расстворяются обычные теневые клоны, и появился возле куная. Он вновь создал расенган и направил его прямо в спину врага.
- Так ты прикрылся шаром, чтобы создать клона... – прошептал Мираи, считая секунды до удара, так как не успевал отвернутся.
- Именно. Сам я спрятался за деревом и жал, когда подвернется удобный случай для атаки. – Обьяснил Минато.
- Ясно... – в следующую секунду техника настигла противника. Захватчик успел повернутся и расенган пришелся по груди. Удар вышел мощнейший – Мираи отбросило в лес.
- Ну что, получил, засранец... – пробормотал Минато.
Мираи медленно поднялся на ноги. «Как же так...» - подумал он. Внезапно, ветер возле Мираи закрутился и пред ним возник элементаль воздуха.

- Что такое... – пробормотал Мираи.
- Мы нашли амулет, и поймали последнего, 7-ого человека с сяринганом.
- Отлично! – Обрадовался Мираи, - уходим!
Минато уже приблизился к деревьям и услышал разговор.
- Беги, беги... всё равно найду...Ех, жаль, что Сарутоби не смог защитить Учих... хотя. Это не его вина, ведь я действующий Хокаге, а не он... – начал говорить сам с собой Минато, - неужели... я виноват?! Нет! Я так просто не сдамся! Я 4-ый Хокаге! Мой долг – защищать всех жителей от маленьких детей до немощных стариков!
С этими словами Минато начал создавать расенган коллосальных размеров.

Далее, он использовал технику призыва. Из клубов пыли появился жабий босс – Гамабунта.
- Гамабунта с тебя масло – с меня огонь. Уничтожим врага!
- Еще бы знать кого уничтожать, а то только призвал – сразу атаковать... – проворчал Гамабунта.
Минато молча показал рукой в сторону ретировавшегося Мираи, который собирался уйти с помощью элементаля воздуха. Во второй руке продолжал расти расенган
- Ок, я понял! – Гамабунта надулся и выпустил во врага мощную струю масла. Минато, в свою очередь, создал огенную струю. Смесь, чем – то похожая на лаву неотвратимо надвигалась на врага. Мираи снова использовал стихию льда, и создал огромный лёдяной купол. Да и элементаль не зевал – он создал небольшой смерч, который увеличил радиус горячего масла, тем самым ослабив его в центральном участке. Мираи призвал других элементалей, которые создавали то земляные стены, то водные преграды, то щиты из молнии...
Смесь настигла захватчиков и сильно проредила их ряды, как показалось Минато. Однако, он не знал о элементалях ничего, по этому был немало удивлен, когда они начали восстанаваливатся. Однако, это не остановило его и он рынулся в атаку. Его огромный расенган начисто сметал подвернувшихся элементалей и неумолимо приближался к врагу.
- Ну всё, а теперь финал! – Громко выкрикнул Мираи складывая печати. Его правый глаз ярко засветился.
«Хотя кристалл вредит глазу – без него я не смогу уйти...» - пронеслось в голове у захватчика.
Мощный энергетический луч попал прямо в расенган. Взрыв небывалой мощи захлестнул подлесок. Мираи защитился стальным покровом и быстро отступал, прикладывая руку у груди.
- Вот так то получше... – весело проговорил Мираи, - а теперь – в дорогу!

***

В деревне:

- Я не смог... защитить их... – рыдал Минато. Его обнимала Кушина.
- Ну, ты хотя – бы старался... – старалсь утешить его Кушина.
- Нет, я никчёмный Хокаге... я должен стать сильнее... – с этими словами он снова куда – то телепортировался...

***

Наше время (по меркам Наруто):

- Офигенный рассказ! – Радостно подпрыгивал Хино. Сейчас он напоминал маленького ребенка.
- Ну, я не так прост, как ты думал. – Мираи был польщен, - после Конохи, я всадил себе сяринган одного из Учих вместо правого глаза.
Мираи снял повязку, которая прикрывала сяринган.
- А что с тем ожерельем? Ты нашел его?
Мираи обнажил шею и взору Хино предстало ожерелье с 6 амулетами.
- Ты... собрал их всех?! А где же сила прохождения сквозь время и пространство?
- Ну... – Мираи даже покраснел, - видишь ли... на практике вс1 оказалось не так как хотелось бы... в общем, я получил только силу 6 самых сильных кекке – генкай...
- Ну, хоть это есть, правда? – Решил утешить Хино.
- Возможно... но, знаешь... – начал было Мираи, однако, его прервал явившийся огненный элементаль.

Неизвестно, зачем им были глаза – элементали чуствуют мир на ментальном уровне, но они выглядели грозно: из вертикальных зрачков вырывался ярко – красный огонь. Всем своим видом огненные отличались от своих собратьев жесткостью, решительностью и кровожадностью. Не раз случалось, что огненные элементали выходили из под контроля... по этому Мираи старался создавать их реже, чем других.
- Хозяин. С юго –западной стороны приближается враг.
«Вот чёрт... простой глупец не сунется в разгар войны (так как Мираи несколько дней назад послал армии элементалей для захвата мира, ему каазлось что идет война... на самом деле, он сильно преувеличивал в способностях элементалей. Их поход остановили и они окопались в 20-ти мильной зоне вокруг храма Мираи) к моему владению... надеюсь, это не
ОН...» - пронеслось в голову у Мираи.
Он вышел вместе с Хино на улицу. Дождь уже прошел и о нем напоминала лишь роса, лежавшая на небольших участках травы вокруг храма. Мираи еще неделю назад приказал элементалям очистить местность, чтоб никто не мог подобратся к нему незамеченым.
На юго – западной границе начиналась небольшая холмистая местность, которая защищала храм от неожиданных атак. Там, на самом высоком холме, в окружении элементалей стоял человек. Мираи не видел его лица, но он понял, что это был ОН...
- Дела наши плохи... – пробормотал он.
- Почему это? – Удивился Хино. Хоть он был моложе, но со зрением у него было не лады.
- Это ОН...
- ОН?! Но... как?! У нас ведь огромная армия... – вскричал Хино.
- Его так просто не остановить... – начал было Мираи, но человек пришел в движение. Он склал печати, и из земли что – то показалось. В следуюущую секунду из земли выползла огромная фиолетовая змея. Ее размеры поразили даже Мираи, который много всего повидал...
- Неужели... это...
- Что?!
- Манда...
«Видать, он каким – то бразом восстановил его... короля всех змей...» - подумал Мираи.
Исполинская змея приближалась с неумолимой скоростью. Элементали не могли остановить ее. Все раны, заживали на ходу. Вскоре, Манда приблизился прямиком к храму. Из его рта показался человек. Он ловко пригнул на землю и произнес:
- Здрасте, чтоль... – Ухмыльнулся новоприбывший.
- Ты... – поперхнулся от злости Хино.
- С чем пожаловал? – недоаольно спросил Мираи.
- Мне всего лишь нужна три вещи: твой сяринган, твой кристалл Кимиро и ожерелье... – довольно просыпел неизвестный
Мираи был вне себя от ярости, но всё таки смог выдавить:
- Ты зашел слишком далеко... сынок Орачемару...

Для тех, кому не лень - помогите здесь

Продолжение следует... Ссылка на предыдущую главу
Фанфик Добавил: Ne_Uzvecnui | Просмотров: 1938 | Теги: акацуки, Экшн, приключения, Наруто, Орочимару | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Боруто, Наруто 3 Сезон, Боруто: Новое поколение Наруто, Boruto

----------
Боруто 73 глава
20 сентября 2022

Ван Пис, One Piece, Большой куш, Одним куском

----------

Хвост Феи, Фейри Тейл, Fairy Tail, Сказка о Хвосте Феи

Моя Геройская Академия, Boku no Hero Academia, Академия героев, My Hero Academia

Нулевой Эдем, Edens Zero, Eden's Zero

Ванпанчмен, One Punch Man, Ван Панч Мен, OnePunchMan

Логин:
Пароль:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Flafster | Naruto-Uzumaki.uCoz.Ua 2008–2024 | Обратная связь
Все материалы на сайте предназначены исключительно для домашнего ознакомительного просмотра.