| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Бродячий ниндзя | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Flafster  
Форум » Архив » Архив закрытых тем » Более эффективная и лучшая техника шарингана ( МШ)
Более эффективная и лучшая техника шарингана ( МШ)
Более эффективная и лучшая техника шарингана ( МШ)
1. Сусано [ 6 ] [33.33%]
2. Изанаги [ 1 ] [5.56%]
3. Изанами [ 0 ] [0.00%]
4. Котооматсуками [ 3 ] [16.67%]
5. Аматерасу [ 3 ] [16.67%]
6. Тсукуеми [ 2 ] [11.11%]
7. Камуи [ 3 ] [16.67%]
Всего ответов: 18
shadowtrooperДата: Среда, 17.07.2013, 23:52 | Сообщение # 76
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Самое смешное в этой картинке то, что это только картинка. Тоесть я хочу сказать что автор мог бы написать какими способностями владеют эти придуманые глазные техники или хотябы липовую статью накатать. Мне очень интересно мнение других по поводу силы этих глаз... Они придуманые, я понимаю, но просто интересно...

Что же касается шарингана, то я хочу немного поразмышлять на этот счет...
Давайте уберем все возможные улудшения, которые можна применять к этому до джутсу. Тоесть представьте, что глаза невозможно пересадить, невозможно добавить ДНК Хаширамы и т.д. и т.п.
Теперь мы получаем их первозданную силу...

Сусано - очень сильная техника, но использывать ее долго не представлятеся возможным. Если использывать эту технику на полную мощь то ее хватит примерно на 3 использывания(потом настанет вечная слепота). Молчу уже про то, что для ее активации нужно выучить цукиеми и аматерасу.

Изанаги - техника, которая может изменять судьбу ее владельца. Можна предотвратить свою смерть, но при этом владелец лишается глаза. Если бы в мире остался один Учиха, ему пришлось бы хреново после ее использывания. Но лудше лишится глаза чем жизни, верно?

Изанами - обычно идет как противодействие к изанаги. Тоесть эту технику применяют те кто не любит читеров(которые используют изанаги). Глаз, это слишком большая цена за такую хрень, но и для читера она станет страшным гемороем.

Котооматсуками - высшее ген джутсу мангекью шарингана(круто звучит, правда?). С ее помощью можна наложить на врага самое сильное ген джутсу от которого невозможно застраховатся - гипноз, который может превратить врага в союзника или наоброт.

Аматерасу - самая сильная атакующая техника мангекью шарингана, которая создает черное пламя, которое невозможно потушить но можна запечатать. Используя аматерасу можна убить любого врага лишь сконцентрировав на нем свой взгляд. Со временем настанет вечная слепота.

Тсукуеми - ген джутсу мангекью шарингана, техника которая переносит врага в мир илюзий в котором враг может чуствовать боль. Очень эфективная для пыток. Со временем приводит к слепоте...

Камуи - пространственно-временная техника мангекью шарингана. Если предположить, что оба глаза Обито имеют одинаковую силу(как глаза Шисуи), то с этого выходит что владелец техники может телепортирывать себя и любые другие обьекты, а так же становится неосязаемым. У Какаши на применение этой техники уходило половина чакры(может использывать 2 раза), а так как Обито Учиха, то можна предположить что не имея клеток Хаширамы но при этом имея ужасную чакру Учих, он сможет применять ее примерно 5 раз(допустим). Я веду к тому что техника жрет дохрена чакры и использывать ее так часто как это делает Обито будет невозможно. В бою против большого количества шиноби она не эфективна. Со временем приведет к слепоте.

Делаем выводы...
 
VeniVidiViciДата: Четверг, 18.07.2013, 18:56 | Сообщение # 77
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1689
Награды: 349
Репутация: 1559
Статус: Offline

Из вышенаписаного можно сделать вывод что самое безопасное это - Кото Аматсуками. Т.к. можно долго не слепнуть)
Сусано. Как выше написано его можно будет заюзать всего 3 раза. Против владельца Камуи не поможет (насчет Аматерасу незнаю).
Тсукуеми. Я думаю спомощью Аматерацу можно поджечь врага до того как он ее заюзает или же прямо в нем), интересно можно с помощью Камуи выбраться?))
Аматерасу. Ну если толково его заюзать один раз и запечатать во множество свитков, то можно его призывать со свитков и не слепнуть))
Кото Аматсуками.
Честно, я думаю человеку который развил свое Гендзютсу до такого уровня не страшен Тсукуеми - это раз.

Сусано от него не спасет - это два.

Спомощью него можно подченить пользователя Аматерасу и приказать потушить огонь - это три

Пользователю Кото Аматсуками надо лишь взглянуть в глаза пользователю Камуи чтобы подчинить его, а насколько нам извесно быстрее взгляда только Желтая Молния naruto_lol naruto_ok

Единственный минус это использовать раз в 10 лет :naruto_ok:


Это мои выводы)
Делайте свои) naruto_ok


Сообщение отредактировал VeniVidiVici - Четверг, 18.07.2013, 19:01
 
Kabuto400Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:09 | Сообщение # 78
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 163
Награды: 307
Репутация: 661
Статус: Offline
Честно говоря,легче жить с простыми глазами
 
shadowtrooperДата: Четверг, 18.07.2013, 20:14 | Сообщение # 79
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата (VeniVidiVici)
Из вышенаписаного можно сделать вывод что самое безопасное это - Кото Аматсуками. Т.к. можно долго не слепнуть)

А может быть такое, что чувак, который использует котоамацуками ослепнет до следующего использывания. Хотя глаза 2 так что...
Цитата (VeniVidiVici)
Сусано. Как выше написано его можно будет заюзать всего 3 раза. Против владельца Камуи не поможет (насчет Аматерасу незнаю).

Тут спорный вопрос... Ведь если использывать сусано долго, то его и на один бой не хватит(тоесть не хватит чтоб убить врага).
Цитата (VeniVidiVici)
Тсукуеми. Я думаю спомощью Аматерацу можно поджечь врага до того как он ее заюзает или же прямо в нем), интересно можно с помощью Камуи выбраться?))

Если дело дойдет до цукиеми, то враг уже не будет думать как применить технику, он будет думать о том как не сойти с ума(как Какаши в 1 сезоне).
Цитата (VeniVidiVici)
Аматерасу. Ну если толково его заюзать один раз и запечатать во множество свитков, то можно его призывать со свитков и не слепнуть))

К сожелению такими печатями владеют не чаще чем шаринганом. К тому же нет гарантии того что Джирая смог бы использовать запечатаное пламя.
Цитата (VeniVidiVici)
Кото Аматсуками.
Честно, я думаю человеку который развил свое Гендзютсу до такого уровня не страшен Тсукуеми - это раз.

Смотря кто первый использует свое ген джутсу...
Цитата (VeniVidiVici)
Сусано от него не спасет - это два.

Если это будет завершенная форма сусано, то враг побоится к нему подходить даже на пушечный выстрел(у такой техники должно быть определенное ограничение в дистанции). И еще одно, не менее важное, шиноби владеющий такой сильной техникой не станет тратить ее на всякую ерунду. В бою против каге ее можна использывать и не стеснятся, а против шиноби которые слабее ее не стоит применять.
Цитата (VeniVidiVici)
Спомощью него можно подченить пользователя Аматерасу и приказать потушить огонь - это три

Смотря куда попадет пламя...
Цитата (VeniVidiVici)
Пользователю Кото Аматсуками надо лишь взглянуть в глаза пользователю Камуи чтобы подчинить его,

Смотря какая дистанция... Если противники рядом, то котоомацуками будет эфективней.
Цитата (VeniVidiVici)
Единственный минус это использовать раз в 10 лет

Глаза 2, значит можна применять раз в 5 лет. naruto_ok

Думаю стоит немного розобратся в техниках, тоесть узнать все их плюсы и минусы(+/-)...

Сусано:
+ идеальная техника для защиты и нападения. Можна держать врага на большой дистанции и постоянно его атаковать.
- Ее нельзя долго применять, так как можна лишится зрения в первом же бою. Есть уязвимое место под ногами(можна атаковать техниками стихии земли)

Изанаги:
+ Можна предотвратить свою смерть.
- Цена за эту розкошь - глаз. И наверное не каждый владеющий этой техникой шиноби успевает ее применить в бою.

Изанами:
+ Можна ввести врага в бесконечное ген джутсу, тоесть оно будет бесконечным пока враг от него не избавится(тоесть враг должен согласится и сделать то что от него требует владелец изанами).
- Цена - глаз. Не знаю как остальные, а е..л тратить глаз на такую хренотень.

Котооматсуками:
+ самое сильное ген джутсу мангекью шарингана - накладывает сильнейший гипноз на врага. Защиты от этого ген джутсу нет и совободится от него тоже невозможно.
- Требуется контакт глаз или нужно хотябы находится рядом с врагом для того чтоб ее применить.

Аматерасу:
+ пламя, которое невозможно потушить. Легко использовать(нужно просто сконцентрировать взгляд на враге). Требует минимум чакры(если не ошибаюсь). Можна использывать на любой дистанции(куда видят глаза туда должно доставать и пламя).
- Приводит к слепоте, конечно не так быстро как сусано но приводит.

Тсукуеми:
+ Можна свести врага с ума только посмотрев ему в глаза. Хотя бывают и такие что с ума не сходят, но даже если это не произойдет то в любом случае враг достаточно долго не сможет пошевелится и хозяин техники сможет просто добить свою жертву.

Камуи:
+ Можна использывать пространственно-временные техники для телепортации, а так же становится неосязаемым. Есть несколько способов использывать технику...
1) телепортирыватся самому с поля боя. За это время можна подлечится, набратся сил и вернутся свежим как огурчик и в следующий раз надрать зажницу врагу. А если не получится, то зделать так как написано в начале.
2) телепортирывать других шиноби. Если это товарищ, то вы спасаете ему шкуру, если враг - телепортируете любую его конечность в другое измерение тем самым делаете его небоеспособным.
3) можна становится неосязаемым. Конечно без ДНК Хаширамы это не будет длится вечно(тоесть вы не сможете применять ее каждый раз). А оставатся неосязаемым владелец сможет ровно столько, сколько у него количества чакры и по мере ее убывания время становления неосязаемым будет уменьшатся. Если бы у Обито не было ДНК Хаширамы, то техника работала б примерно 2 минуты и после того как время закончится враг мог бы его прикончить, или наоборот.

p.s. ну и накатал... naruto_oh
 
VeniVidiViciДата: Четверг, 18.07.2013, 21:05 | Сообщение # 80
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1689
Награды: 349
Репутация: 1559
Статус: Offline
Цитата (shadowtrooper)
Требует минимум чакры(если не ошибаюсь). Можна использывать на любой дистанции(куда видят глаза туда должно доставать и пламя).

По-моему как раз наоборот оно требует много чакры, для владельца не Мангеке Шарингана.
Хотя как по-мне все же Кото Аматсуками самая мощная техника, а вообще я думаю самая сильная комбинация, как я уже писал - Кото Аматсуками, Камуи и Аматерацу. Я считаю это самая сильная комбинация))
 
shadowtrooperДата: Четверг, 18.07.2013, 22:52 | Сообщение # 81
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата (VeniVidiVici)
По-моему как раз наоборот оно требует много чакры, для владельца не Мангеке Шарингана.

"не" наверное лишнее, а может я что-то неправильно понял...
Цитата (VeniVidiVici)
Хотя как по-мне все же Кото Аматсуками самая мощная техника

Ну не то чтобы мощная, но очень полезная и эфективная. Жалко, что перезарядка занимает много времени...
Цитата (VeniVidiVici)
а вообще я думаю самая сильная комбинация, как я уже писал - Кото Аматсуками, Камуи и Аматерацу. Я считаю это самая сильная комбинация))

Действительно сильная комбинация, я выбрал бы такую же. НО к большому сожелению эти техники не могут быть у одного человека, они между собой не вяжутся...
 
VeniVidiViciДата: Четверг, 18.07.2013, 23:04 | Сообщение # 82
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1689
Награды: 349
Репутация: 1559
Статус: Offline
Цитата (shadowtrooper)
"не" наверное лишнее, а может я что-то неправильно понял...

Да сори)) Хотел написать жрет много чакры если не владеешь ВМШ, а просто МШ.
Цитата (shadowtrooper)
Ну не то чтобы мощная, но очень полезная и эфективная. Жалко, что перезарядка занимает много времени...

Это точно.
Цитата (shadowtrooper)
Действительно сильная комбинация, я выбрал бы такую же. НО к большому сожелению эти техники не могут быть у одного человека, они между собой не вяжутся...

Увы... увы...
 
shadowtrooperДата: Четверг, 18.07.2013, 23:24 | Сообщение # 83
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата (VeniVidiVici)
Хотел написать жрет много чакры если не владеешь ВМШ, а просто МШ.

Ааааа, точно! Я помню что в каком-то случае техника хавала мало чакры, а вот в каком именно я ошибся.

p.s. жалко, что обсуждение идет только про шаринган. Всеми уважаемые моды могли бы создать общую тему про все до джутсу...
Хотя разговор про все до джутсу можна перенести в эту тему. Она общая и там никакое обсуждение не щитается за флуд(кроме обсуждения других аниме). naruto_ok
 
VeniVidiViciДата: Четверг, 18.07.2013, 23:42 | Сообщение # 84
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1689
Награды: 349
Репутация: 1559
Статус: Offline
Цитата (shadowtrooper)
Ааааа, точно! Я помню что в каком-то случае техника хавала мало чакры, а вот в каком именно я ошибся.

А еще после него болят глазки naruto_lol
Цитата (shadowtrooper)
p.s. жалко, что обсуждение идет только про шаринган. Всеми уважаемые моды могли бы создать общую тему про все до джутсу... Хотя разговор про все до джутсу можна перенести в эту тему. Она общая и там никакое обсуждение не щитается за флуд(кроме обсуждения других аниме).

Ну там же обсуждают аниме, а значит то что мы знаем из манги там нельзя будет писать)) Тогда уже лучше вот здесь


Сообщение отредактировал VeniVidiVici - Четверг, 18.07.2013, 23:43
 
shadowtrooperДата: Пятница, 19.07.2013, 19:01 | Сообщение # 85
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата (VeniVidiVici)
А еще после него болят глазки

И не только глазки, Соска в бою з Данзо харкал кровью после использывания мангекью.
Цитата (VeniVidiVici)
Ну там же обсуждают аниме, а значит то что мы знаем из манги там нельзя будет писать)) Тогда уже лучше вот здесь

Короче, будем здесь обсуждать naruto_lol
 
VeniVidiViciДата: Пятница, 19.07.2013, 19:29 | Сообщение # 86
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1689
Награды: 349
Репутация: 1559
Статус: Offline
Цитата (shadowtrooper)
И не только глазки, Соска в бою з Данзо харкал кровью после использывания мангекью.

Так там он юзал и Гендзютсу и Сусано.
Скорее всего он харкал кровью от использования Сусано.
 
shadowtrooperДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:44 | Сообщение # 87
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата (VeniVidiVici)
Скорее всего он харкал кровью от использования Сусано.

Так точно, а еще он использывал аматерасу, которое так же плохо влияет на здоровье. naruto_ok
 
VeniVidiViciДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:30 | Сообщение # 88
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1689
Награды: 349
Репутация: 1559
Статус: Offline
Цитата (shadowtrooper)
Так точно, а еще он использывал аматерасу, которое так же плохо влияет на здоровье.

Да Аматерасу хоже плохо влеяет)
 
shadowtrooperДата: Четверг, 25.07.2013, 15:39 | Сообщение # 89
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата (VeniVidiVici)
Да Аматерасу хоже плохо влеяет)

Интересно, если использовать Камуи без днк Хаширамы, то тоже кровь глазами пойдет? Или у этой техники свой побочный эфект?

И еще одно... Шисуи... если его мангекью пробуждался раз в 10 лет, то почему он не ослеп? Или его мангекью не приводит к слепоте?
 
VeniVidiViciДата: Четверг, 25.07.2013, 17:01 | Сообщение # 90
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1689
Награды: 349
Репутация: 1559
Статус: Offline
Цитата (shadowtrooper)
Интересно, если использовать Камуи без днк Хаширамы, то тоже кровь глазами пойдет? Или у этой техники свой побочный эфект?

Наверное свой. Если у Аматерасу - кровь с глаз, у Сусано - харкать кровью, то скорее всего у Камуи другой побочный эфект.
Цитата (shadowtrooper)
И еще одно... Шисуи... если его мангекью пробуждался раз в 10 лет, то почему он не ослеп? Или его мангекью не приводит к слепоте?

Я думаю что сам Шисуи не использовал Кото Аматсуками, ну разве-что 1 раз, а подчинял врагом спомощью Гендзютсу, как и Соска когда искал Би. naruto_ok
 
Форум » Архив » Архив закрытых тем » Более эффективная и лучшая техника шарингана ( МШ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Flafster | Naruto-Uzumaki.uCoz.Ua 2008–2024 | Обратная связь
Все материалы на сайте предназначены исключительно для домашнего ознакомительного просмотра.