| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Бродячий ниндзя | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: stulker, VardAlex  
Форум » Аниме » Аниме Наруто » Кто сильнее Тоби или Мадара с риннеганом? (Опрос + обсуждение!)
Кто сильнее Тоби или Мадара с риннеганом?
Ктосильнее Тоби или Мадара с риннеганом?
1. Тоби [ 18 ] [26.87%]
2. Мадара [ 49 ] [73.13%]
Всего ответов: 67
HanzoДата: Вторник, 15.12.2015, 07:34 | Сообщение # 331
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 199
Награды: 102
Репутация: 165
Статус: Offline
Конечно Мадара
 
shadowtrooperДата: Вторник, 15.12.2015, 10:42 | Сообщение # 332
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата NaruSasu ()
Все равно Мадара будет сильнее по всем показателям.Джикуган Идо Обито и не сравнится со всеми техниками Мадары.Да и опыта у него больше и тело мощнее.Обито мог подавить сущность Куро, но все же до Мадары ему далеко.

Ты меня не понимаешь. Я не сомневаюсь в силе Мадары. Я просто хочу сказать, что эта сила не сможет навредить Обито(из-за камуи). Против всех остальных Мадара может сражатся не напрягаясь.
Цитата NaruSasu ()
Мадара настолько силен, что даже без Риннеганов и пустыми глазницами победил и практически убил Наруто и Саске.Я не идеализирую его, но все же это было нам продемонстрировано.

Наруто и Саске не являются показателями силы. Они просто дети с ограничеными способностями. Их сила не была равной Мадаре. И у них не было камуи.
Цитата NaruSasu ()
Да, сделал, но они это вместе сделали с помощью Какаши и Эдо Минато.Без отвлечения ими Мадары, Обито и близко к нему не смог бы подобраться.

Ты что-то путаешь. Когда Обито приближался к Мадаре, Минато и Какаши наоборот пытались его остановить. А вот Мадара абсолютно ничего не делал, только пытался переубедить Обито перейти на его сторону. Но это не главное. Я пытаюсь сказать, что даже будучи слабым Обито смог вытащить из Мадары Хачиби и Шикаку.
Цитата NaruSasu ()
У Мадары чакра настолько же велика, как и у Хаширамы, думаю он бы смог и это.Это не обычные шиноби нашего времени.Их дух был закален в бесконечных сражениях эпохи Сенгоку Джидай.Где выживали лишь сильнейшие и опытные.

В их время не было неосязаемых противников. По скорости с Обито мог тягатся только Минато, у которого был хирайшин. У Мадары такой техники нету, следовательно достать Обито он не сможет. Да и еще - чакра Мадары уже давно стала сильнее чем у Хаширамы. Он был равным Хашираме во время их боя в долине завершения. Тогда у него был только вечный мангекью мангекью шаринган, сейчас же он обладает полной силой Хаширамы, Риннеганом и прочими наворотами Рикудо Санина.

Цитата Hanzo ()
Мда...думаю тему стоит переименовать.

Важно не просто переименовать тему, а задать условия боя. В какой промежуток времени(в манге) идет бой, какие способности у опонентов, на какой територии идет бой. Эти факторы сильно влияют на исход сражения.


Сообщение отредактировал shadowtrooper - Вторник, 15.12.2015, 10:46
 
HanzoДата: Среда, 16.12.2015, 19:18 | Сообщение # 333
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 199
Награды: 102
Репутация: 165
Статус: Offline
Цитата shadowtrooper ()
Важно не просто переименовать тему, а задать условия боя. В какой промежуток времени(в манге) идет бой, какие способности у опонентов, на какой територии идет бой. Эти факторы сильно влияют на исход сражения.

полностью согласен
 
NaruSasuДата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:45 | Сообщение # 334
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1313
Награды: 45
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата Hanzo ()

Ты меня не понимаешь. Я не сомневаюсь в силе Мадары. Я просто хочу сказать, что эта сила не сможет навредить Обито(из-за камуи). Против всех остальных Мадара может сражатся не напрягаясь.

Может, потому что даже Камуи не способно полностью защитить тело юзера этой техники.
Ибо на его использование он не может вечно использовать чакру и она рано или поздно закончится.
Мадара, как мы знаем обладает бесконечной чакрой и если бесконечно будет атаковать, то у Обито чакра закончится, даже если и будет прятаться в своем измерении.
Да и Конан практически победила его своими взрывными печатями, лишь чудом ему удалось спастись.
Цитата shadowtrooper ()
Наруто и Саске не являются показателями силы. Они просто дети с ограничеными способностями. Их сила не была равной Мадаре. И у них не было камуи.

Ну если бы это был реал, то да.
Но в этой манге эти персонажи-главные протагонисты, так что именно они являются показателями силы в этой манге.
Они вдвоем посильнее Мадары будут, но по-одиночке, соглашусь, конечно же слабее.
Цитата shadowtrooper ()
Ты что-то путаешь. Когда Обито приближался к Мадаре, Минато и Какаши наоборот пытались его остановить. А вот Мадара абсолютно ничего не делал, только пытался переубедить Обито перейти на его сторону. Но это не главное. Я пытаюсь сказать, что даже будучи слабым Обито смог вытащить из Мадары Хачиби и Шикаку.

Не путаю, вспомнил те серии, когда они втроем вместе сражались против Мадары.
Он одним пинком их троих выбил.
Обито вытащил чакры практически всех Биджу, но лишь благодаря помощи своих напарников-Минато и Какаши.
Цитата shadowtrooper ()
В их время не было неосязаемых противников. По скорости с Обито мог тягатся только Минато, у которого был хирайшин. У Мадары такой техники нету, следовательно достать Обито он не сможет. Да и еще - чакра Мадары уже давно стала сильнее чем у Хаширамы. Он был равным Хашираме во время их боя в долине завершения. Тогда у него был только вечный мангекью мангекью шаринган, сейчас же он обладает полной силой Хаширамы, Риннеганом и прочими наворотами Рикудо Санина

Джикуган Идо не идеальная техника, также как и Камуи.
В сражении в Шуматсу но Тани в первый раз, Мадара был слабее Хаширамы и он это понимал и осознавал.
Но у него была лишь одна цель-заполучить ДНК Хаширамы и его клетки, чтобы пробудить в себе Риннеган.
Он достаточно умный стратег, и он понимал что проиграет, но ему было главное откусить его плоть-что он и сделал.
Эйен Мангекё не делал его сильнее Хаширамы, ибо тот обладал техникой Сенпо Шин Сусенджу-тысячерукий Будда.
Но на данном этапе Мадара не только сильнее Хаширамы, но практически поставил на колени весь Альянс Шиноби.

Цитата shadowtrooper ()

Важно не просто переименовать тему, а задать условия боя. В какой промежуток времени(в манге) идет бой, какие способности у опонентов, на какой територии идет бой. Эти факторы сильно влияют на исход сражения.

Ага, согласен.
 
shadowtrooperДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:39 | Сообщение # 335
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата NaruSasu ()
Может, потому что даже Камуи не способно полностью защитить тело юзера этой техники.Ибо на его использование он не может вечно использовать чакру и она рано или поздно закончится.

По порядку:
Камуи может защитить все тело. Тоби не раз демонстрировал свою неосоязаемость: проходя через стены, уворачиваясь от жуков Шино, защищаясь от шара биджу Наруто/Курамы. Ты же видел...
По поводу чакры. У Обито как и у Мадары есть риннеган, который прибавляет вагон чакры. А так как у Обито еще и клетки Хаширамы, то его мангекью значительно сильнее чем должен быть. Я хочу сказать что Обито может использовать свой шаринган намного дольше того же Какаши. Практически постоянно, с интервалом в 5 минут. И перезарядкой в секунду.
Цитата NaruSasu ()
Мадара, как мы знаем обладает бесконечной чакрой и если бесконечно будет атаковать, то у Обито чакра закончится, даже если и будет прятаться в своем измерении.

У Мадары нет техник, которые могут все время вести прицельный огонь по Обито. К тому же как я уже писал выше, Обито может уйти под землю и вынырнуть неизвестно где.
Цитата NaruSasu ()
Да и Конан практически победила его своими взрывными печатями, лишь чудом ему удалось спастись.

В аниме очень хорошо показано, что Тоби не был готов к ловушке, которую приготовила Конан. Она очень долго готовилась и в отличии от Мадары знала слабости Тоби. Бой проходил на воде и так как Тоби не умеет летать, ему пришлось падать в пропасть надеясь на свое камуи и изанаги, в другой ситуации он бы просто ушел под землю и Конан не знала бы где взрывать почву. Проще говоря, ей просто повезло. Или не повезло, смотря с какой стороны посмотреть... В любом случае, Мадара ничего подобного повторить не сможет.
Цитата NaruSasu ()
Ну если бы это был реал, то да. Но в этой манге эти персонажи-главные протагонисты, так что именно они являются показателями силы в этой манге. Они вдвоем посильнее Мадары будут, но по-одиночке, соглашусь, конечно же слабее.

Я хочу сказать, что они черпают свои силы не естественным путем. Сила приходит к ним практически из ниоткуда. Мадара достиг своего величия очень долго тренируясь и оттачивая навыки и тд. Он получил свою силу САМ, ему никто ее не дарил, по этому я считаю ЕГО показателем силы, а не Наруто и Саске.
Цитата NaruSasu ()
Не путаю, вспомнил те серии, когда они втроем вместе сражались против Мадары.Он одним пинком их троих выбил.

Я понял. Ты говоришь, что Мадара навтыкал Минато, Какаши и Гааре. Все верно.
Цитата NaruSasu ()
Обито вытащил чакры практически всех Биджу, но лишь благодаря помощи своих напарников-Минато и Какаши.

Я не понимаю как они ему в этом помогли. Ему больше помог Наруто, который демонстрируя свою силу воли стал примером для Обито. Минато, Какаши и Гаара ничего не сделали. Они и не могли ничего сделать против Мадары. Мадара просто стоял и ждал, пока Обито к нему подойдет.

Цитата NaruSasu ()
Джикуган Идо не идеальная техника, также как и Камуи. В сражении в Шуматсу но Тани в первый раз, Мадара был слабее Хаширамы и он это понимал и осознавал.Но у него была лишь одна цель-заполучить ДНК Хаширамы и его клетки, чтобы пробудить в себе Риннеган.Он достаточно умный стратег, и он понимал что проиграет, но ему было главное откусить его плоть-что он и сделал.Эйен Мангекё не делал его сильнее Хаширамы, ибо тот обладал техникой Сенпо Шин Сусенджу-тысячерукий Будда.Но на данном этапе Мадара не только сильнее Хаширамы, но практически поставил на колени весь Альянс Шиноби.

Вот-вот. naruto_ok


Сообщение отредактировал shadowtrooper - Понедельник, 11.01.2016, 23:40
 
NaruSasuДата: Среда, 13.01.2016, 00:34 | Сообщение # 336
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1313
Награды: 45
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата shadowtrooper ()
Камуи может защитить все тело. Тоби не раз демонстрировал свою неосоязаемость: проходя через стены, уворачиваясь от жуков Шино, защищаясь от шара биджу Наруто/Курамы. Ты же видел...

Помню, ты про серии, где все пошли искать Саске, пока тот сражался с Дейдарой, Орочимару и Итачи.
Цитата shadowtrooper ()
По поводу чакры. У Обито как и у Мадары есть риннеган, который прибавляет вагон чакры. А так как у Обито еще и клетки Хаширамы, то его мангекью значительно сильнее чем должен быть. Я хочу сказать что Обито может использовать свой шаринган намного дольше того же Какаши. Практически постоянно, с интервалом в 5 минут. И перезарядкой в секунду.

Но для того, чтобы Мокутон влиял, надо 2 Мангекё, чтобы они превратились в Риннеган. И все что ты описал-это так и есть.
Все же он не смог бы постоянно юзать свое Камуи.
Цитата shadowtrooper ()

У Мадары нет техник, которые могут все время вести прицельный огонь по Обито. К тому же как я уже писал выше, Обито может уйти под землю и вынырнуть неизвестно где.

У Мадары техник намного больше, чем у Обито. Мадара-умудренный опытом и временем Шиноби. У него мощнее и тело, и техники и реакция. Был бы Обито так силен, давно бы одолел Мадару и не позволил бы ему воскреснуть в живом теле.
Цитата shadowtrooper ()
В аниме очень хорошо показано, что Тоби не был готов к ловушке, которую приготовила Конан. Она очень долго готовилась и в отличии от Мадары знала слабости Тоби. Бой проходил на воде и так как Тоби не умеет летать, ему пришлось падать в пропасть надеясь на свое камуи и изанаги, в другой ситуации он бы просто ушел под землю и Конан не знала бы где взрывать почву. Проще говоря, ей просто повезло. Или не повезло, смотря с какой стороны посмотреть... В любом случае, Мадара ничего подобного повторить не сможет.

В таком сражении готовность не имеет значения. Главное опыт и реакция и быстрая победа над противником. Мадара с намного большей легкостью справился бы с Конан. Одного Римбо хватило бы.
Цитата shadowtrooper ()
Я хочу сказать, что они черпают свои силы не естественным путем. Сила приходит к ним практически из ниоткуда. Мадара достиг своего величия очень долго тренируясь и оттачивая навыки и тд. Он получил свою силу САМ, ему никто ее не дарил, по этому я считаю ЕГО показателем силы, а не Наруто и Саске.

Позволь не согласиться. И Наруто и Саске очень много тренировались и практически всего достигли сами. Ну могу согласиться насчет Саске, который получил свои силы от Итачи. И его Мангекё получил вдобавок. Но все же они имеют очень большой опыт в сражениях. С жизнью и опытом Мадары конечно несопоставимы их труды, но все же они не бездельничали. А Мадара-действительно показатель силы.
Цитата shadowtrooper ()

Я понял. Ты говоришь, что Мадара навтыкал Минато, Какаши и Гааре. Все верно.

Отличная серия была, даже более зрелищно показано, нежели в манге.
Цитата shadowtrooper ()
Я не понимаю как они ему в этом помогли. Ему больше помог Наруто, который демонстрируя свою силу воли стал примером для Обито. Минато, Какаши и Гаара ничего не сделали. Они и не могли ничего сделать против Мадары. Мадара просто стоял и ждал, пока Обито к нему подойдет.

Какаши и Минато тоже достойно сражались, как и Обито, но все же силы их были несравнимы с силой Мадары, ибо он поглотил Шинджу и обладал практически силой Бога.

P.S. А так скажу одно, каждый из этих персонажей многое в жизни выстрадал и получил жизненный опыт. И каждый считал свой путь правильным. Но были такие негодяи, как Куро, которые пользовались тьмой в сердце каждого из них.
Примечательно то, как они друг друга использовали.

Куро--->Мадара--->Обито---> Нагато---> Акацуки)
 
shadowtrooperДата: Среда, 13.01.2016, 16:57 | Сообщение # 337
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата NaruSasu ()
Помню, ты про серии, где все пошли искать Саске, пока тот сражался с Дейдарой, Орочимару и Итачи.

Так точно)
Цитата NaruSasu ()
Но для того, чтобы Мокутон влиял, надо 2 Мангекё, чтобы они превратились в Риннеган. И все что ты описал-это так и есть.

Я не про это. Дело в том что днк Хаширамы влияет на силу шарингана. Вспомни Данзо. Он использовал глаз Шисуи, который после каждого использования перезаряжался через пару часов. А у самого Шисуи котоомацуками перезаряжалось 10 лет. Понимаешь к чему я веду? Обито не имеючи днк Хаширамы не смог бы удерживать неосязаемость в течении 5 минут и более того, тратил бы колосальное количество чакры на эту технику. Проще говоря он бы очень быстро истощался, но этого не происходит, потому как днк первого творит чудеса.
Цитата NaruSasu ()
Все же он не смог бы постоянно юзать свое Камуи.

Ни в коем случае. Есть интервал использования, как я говорил: 5 минут неосязаемости и пару секунд на перезарядку, количество чакры, которое тратит эта техника, минимально из-за днк Хаширамы и риннегана в левом глазу, которое прибаляет много чакры своему владельцу. Обито не сможет быть все время неосязаемым, но для того что бы его вымотать Мадаре понадобятся часы, если не дни.
Цитата NaruSasu ()
У Мадары техник намного больше, чем у Обито. Мадара-умудренный опытом и временем Шиноби. У него мощнее и тело, и техники и реакция.

Я не сомневаюсь что у него много техник, просто эти техники будут мало эфективны именно против Обито. Против других врагов да, несомненно они очень опасны.
Цитата NaruSasu ()
Был бы Обито так силен, давно бы одолел Мадару и не позволил бы ему воскреснуть в живом теле.

Ну ты же прекрасно понимаешь и помнишь, что у Обито не было возможности сражатся с Мадарой. Даже когда Обито стал джинчурики 10 хвостого, ему все время мешал Альянс шиноби и к тому же ему не было дела до Мадары. Все обстоятельства были против их поединка. Будучи джинчурики Джуби, Обито справился бы с Мадарой, без проблем. Даже Мадара это понимал и не лез в бой с Обито. Но сюжет построен так, что бы именно Мадара получил силу Рикудо и в дальнейшем стал главным врагом альянса.
Цитата NaruSasu ()
В таком сражении готовность не имеет значения. Главное опыт и реакция и быстрая победа над противником.

Ну не скажи. Если бы она не приготовила те ловушки, ей бы ни за что не удалось так сильно поранить Тоби. В случае с Тоби нужна именно подготовка и анализ сражения.
Цитата NaruSasu ()
Мадара с намного большей легкостью справился бы с Конан. Одного Римбо хватило бы.

Хм, как ты уже заметил, у Обито и Мадары разные способы ведения боя. Все из-за особенности их глаз. Тоби используя свое камуи пытается деморализовать противника, внушая ему, что является неуязвимым. Его тактика построена на этом. У Мадары нет камуи, по этому он идет на пролом, используя всю свою мощь. Ему не нужны обходные маневры, его техники достаточно мощные, что бы заставить противника отступать и прятатся. Да, он бы быстрее победил Конан используя свое сусано для защиты и невероятные техники клана Учиха для нападения.
Цитата NaruSasu ()
Позволь не согласиться. И Наруто и Саске очень много тренировались и практически всего достигли сами. Ну могу согласиться насчет Саске, который получил свои силы от Итачи. И его Мангекё получил вдобавок. Но все же они имеют очень большой опыт в сражениях. С жизнью и опытом Мадары конечно несопоставимы их труды, но все же они не бездельничали.

Ты меня не понял. В Наруто запечатан Кьюби и его огромная чакра, это него сила Наруто , а сила Кьюби. Это раз. Во вторых: когда Наруто умер, Рикудо подарил ему чакру всех хвостатых.
Теперь Саске. У Саске все еще намного печальнее. Сначала ему подарил проклятую печать Орыч, потом он получил глаза от Итачи, а уже потом ему Рикудо подарил риннеган.
Это не их сила, без нее они были бы намного слабее и тренировки им не помогли бы в бою против Акацуки.
Цитата NaruSasu ()
Отличная серия была, даже более зрелищно показано, нежели в манге.

В аниме всегда все красивее показано, на то оно и аниме)
Цитата NaruSasu ()
Какаши и Минато тоже достойно сражались, как и Обито, но все же силы их были несравнимы с силой Мадары, ибо он поглотил Шинджу и обладал практически силой Бога.

Ну в целом согласен, но должен отметить, что Обито так и не сразился с Мадарой, потому как его конечная цель это телепортация в измерение камуи и спасение Наруто.
Цитата NaruSasu ()
P.S. А так скажу одно, каждый из этих персонажей многое в жизни выстрадал и получил жизненный опыт. И каждый считал свой путь правильным. Но были такие негодяи, как Куро, которые пользовались тьмой в сердце каждого из них.Примечательно то, как они друг друга использовали.Куро--->Мадара--->Обито---> Нагато---> Акацуки)

Да но самое интересное, что их попытки покорить шиноби, только привели к миру и образованию альянса шиноби. Такая ирония...


Сообщение отредактировал shadowtrooper - Среда, 13.01.2016, 17:03
 
NaruSasuДата: Среда, 13.01.2016, 21:47 | Сообщение # 338
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1313
Награды: 45
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата shadowtrooper ()
Так точно)

)
Цитата shadowtrooper ()
Я не про это. Дело в том что днк Хаширамы влияет на силу шарингана. Вспомни Данзо. Он использовал глаз Шисуи, который после каждого использования перезаряжался через пару часов. А у самого Шисуи котоомацуками перезаряжалось 10 лет. Понимаешь к чему я веду? Обито не имеючи днк Хаширамы не смог бы удерживать неосязаемость в течении 5 минут и более того, тратил бы колосальное количество чакры на эту технику. Проще говоря он бы очень быстро истощался, но этого не происходит, потому как днк первого творит чудеса.

Ну с этим я полностью согласен. Все же он не смог бы вечно использовать Камуи.
Цитата shadowtrooper ()

Ни в коем случае. Есть интервал использования, как я говорил: 5 минут неосязаемости и пару секунд на перезарядку, количество чакры, которое тратит эта техника, минимально из-за днк Хаширамы и риннегана в левом глазу, которое прибаляет много чакры своему владельцу. Обито не сможет быть все время неосязаемым, но для того что бы его вымотать Мадаре понадобятся часы, если не дни.

Вот именно это и хотел сформулировать. Мадаре понадобились бы не часы, а более получаса или же чуть больше, чтобы у Обито иссякла чакра, да и физически ранил бы его.
Цитата shadowtrooper ()
Я не сомневаюсь что у него много техник, просто эти техники будут мало эфективны именно против Обито. Против других врагов да, несомненно они очень опасны.

Но ты забыл про то, что Мадара поставил печать на сердце Обито и по-любому победил бы его, даже если бы он и был в другом измерении.
Цитата shadowtrooper ()
Ну ты же прекрасно понимаешь и помнишь, что у Обито не было возможности сражатся с Мадарой. Даже когда Обито стал джинчурики 10 хвостого, ему все время мешал Альянс шиноби и к тому же ему не было дела до Мадары. Все обстоятельства были против их поединка. Будучи джинчурики Джуби, Обито справился бы с Мадарой, без проблем. Даже Мадара это понимал и не лез в бой с Обито. Но сюжет построен так, что бы именно Мадара получил силу Рикудо и в дальнейшем стал главным врагом альянса.

Ну и с этим согласен, Обито думал прежде всего о том, чтобы высказать Мадаре то, что он хотел. Что он личность, а не тень Мадары. Ну и конечно же, как ты правильно упомянул, спасение Наруто.
Цитата shadowtrooper ()
Ну не скажи. Если бы она не приготовила те ловушки, ей бы ни за что не удалось так сильно поранить Тоби. В случае с Тоби нужна именно подготовка и анализ сражения.

Думаю мы об этом никогда уже не узнаем, так как сражение случилось в таком формате, а не в другом)
Цитата shadowtrooper ()
Хм, как ты уже заметил, у Обито и Мадары разные способы ведения боя. Все из-за особенности их глаз. Тоби используя свое камуи пытается деморализовать противника, внушая ему, что является неуязвимым. Его тактика построена на этом. У Мадары нет камуи, по этому он идет на пролом, используя всю свою мощь. Ему не нужны обходные маневры, его техники достаточно мощные, что бы заставить противника отступать и прятатся. Да, он бы быстрее победил Конан используя свое сусано для защиты и невероятные техники клана Учиха для нападения.

Ему бы даже Сусаноо не понадобилось.
Цитата shadowtrooper ()
Ты меня не понял. В Наруто запечатан Кьюби и его огромная чакра, это него сила Наруто , а сила Кьюби. Это раз. Во вторых: когда Наруто умер, Рикудо подарил ему чакру всех хвостатых.
Теперь Саске. У Саске все еще намного печальнее. Сначала ему подарил проклятую печать Орыч, потом он получил глаза от Итачи, а уже потом ему Рикудо подарил риннеган.
Это не их сила, без нее они были бы намного слабее и тренировки им не помогли бы в бою против Акацуки.

Думаю каждый Шиноби повышал свои способности и прокачивал их, за счет кого-то.
Даже Мадара стал таким сильным, благодаря Мангекё Изуны-своего брата.
Цитата shadowtrooper ()
В аниме всегда все красивее показано, на то оно и аниме)

Поэтому то и больше люблю именно аниме)
Цитата shadowtrooper ()
Ну в целом согласен, но должен отметить, что Обито так и не сразился с Мадарой, потому как его конечная цель это телепортация в измерение камуи и спасение Наруто.

Ага
Цитата shadowtrooper ()
Да но самое интересное, что их попытки покорить шиноби, только привели к миру и образованию альянса шиноби. Такая ирония...

Человечество всегда объединяется против общего врага и забывает свои разногласия.
Даже в реале так.
Вспомним альянсы против Наполеона и Гитлера.
 
shadowtrooperДата: Вторник, 19.01.2016, 23:56 | Сообщение # 339
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата NaruSasu ()
Ну с этим я полностью согласен. Все же он не смог бы вечно использовать Камуи.

Вечно? Нет. Долго? Да.
Цитата NaruSasu ()
Вот именно это и хотел сформулировать. Мадаре понадобились бы не часы, а более получаса или же чуть больше, чтобы у Обито иссякла чакра, да и физически ранил бы его.

У Обито не могла бы закончится чакра так быстро. У него же риннеган в правом глазу. Вспомни Нагато. Он с помощью одной лишь чакры мог управлять 6 путями Пейна и использовать техники невероятной мощности на расстоянии. Вспомни битву Наруто и Пейна: Нагато использовав Пейна создал чибаку тенсей, лишь пропуская чакру через труп своего друга. Обито имея лишь один риннеган мог управлять 6 биджу. Для такого нужно просто вагонище чакры. Используя лишь одно камуи Обито не потратит всю чакру за пол часа. Он даже без риннегана использовал камуи как расходную технику. А с риннеганом... Ну ты понимаешь.

Цитата NaruSasu ()
Но ты забыл про то, что Мадара поставил печать на сердце Обито и по-любому победил бы его, даже если бы он и был в другом измерении.

Насколько я помню, эта печать особо не помогла. Обито все равно стал джинчурики джуби и продолжал тероризировать альянс шиноби. Возможно я что-то упустил...
Цитата NaruSasu ()
Думаю мы об этом никогда уже не узнаем, так как сражение случилось в таком формате, а не в другом)

Ну даже если просто опиратся на логику... Подумай: если бы не те взрывные печати, Обито не стал бы использовать изанаги, ему хватило бы и камуи что бы покончить с Конан. А так она нанесла ему серьезные ранения - ему оторвало руку, не говоря уже про потеряный глаз. Если бы не изанаги он мог потерпеть поражение. Подготовка сыграла тут ключевую роль.
Цитата NaruSasu ()
Ему бы даже Сусаноо не понадобилось.

Это уже смотря какими силами он будет обладать, помимо своего шарингана.
Цитата NaruSasu ()
Думаю каждый Шиноби повышал свои способности и прокачивал их, за счет кого-то.

Но не до такой же степени.
Цитата NaruSasu ()
Даже Мадара стал таким сильным, благодаря Мангекё Изуны-своего брата.

Он был сильным даже имея свои глаза, просто начал слепнуть...


Сообщение отредактировал shadowtrooper - Вторник, 19.01.2016, 23:59
 
NaruSasuДата: Среда, 20.01.2016, 02:56 | Сообщение # 340
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1313
Награды: 45
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата shadowtrooper ()
Вечно? Нет. Долго? Да.

Не забывай, что у Мадары бесконечная чакра, когда он был в воскрешенном теле.
Цитата shadowtrooper ()
У Обито не могла бы закончится чакра так быстро. У него же риннеган в правом глазу. Вспомни Нагато. Он с помощью одной лишь чакры мог управлять 6 путями Пейна и использовать техники невероятной мощности на расстоянии. Вспомни битву Наруто и Пейна: Нагато использовав Пейна создал чибаку тенсей, лишь пропуская чакру через труп своего друга. Обито имея лишь один риннеган мог управлять 6 биджу. Для такого нужно просто вагонище чакры. Используя лишь одно камуи Обито не потратит всю чакру за пол часа. Он даже без риннегана использовал камуи как расходную технику. А с риннеганом... Ну ты понимаешь.

Нагато из клана Узумаки, которые обладают сильной выносливостью, например как и Кушина.
А Обито даже с трудом обладал 1 Риннеганом и он чуть с ума его не свел.
Он не мог сосредоточиться и всегда тратил очень много чакры, чтобы держать Риннеган под контролем, сражаться и одновременно юзать другие техники.
Вспомни, как он раздулся и чуть не потерял рассудок, но Наруто вернул его в сознание.
Цитата shadowtrooper ()
Насколько я помню, эта печать особо не помогла. Обито все равно стал джинчурики джуби и продолжал тероризировать альянс шиноби. Возможно я что-то упустил...

Не упустил, просто именно из-за этой печати он не смог двинуться и Мадара смог заставить его применить на нем Ринне Тенсей и воскреснуть в живом теле.
Хотя потом печать с него сняли, и не без помощи Какаши, а затем отделили от него Куро.
Цитата shadowtrooper ()
Ну даже если просто опиратся на логику... Подумай: если бы не те взрывные печати, Обито не стал бы использовать изанаги, ему хватило бы и камуи что бы покончить с Конан. А так она нанесла ему серьезные ранения - ему оторвало руку, не говоря уже про потеряный глаз. Если бы не изанаги он мог потерпеть поражение. Подготовка сыграла тут ключевую роль.

Согласен с тобой, но все же каждый Шиноби готов к битве, как к последней.
Цитата shadowtrooper ()

Это уже смотря какими силами он будет обладать, помимо своего шарингана

И как мы помним он обладал немалыми силами.
Цитата shadowtrooper ()
Но не до такой же степени.

Мадару уважаю, за то, что он всего добился сам.
Ну исключение-это глаза Изуны.
Цитата shadowtrooper ()

Он был сильным даже имея свои глаза, просто начал слепнуть...

Все таки без Изуны он бы просто ослеп и все.
 
shadowtrooperДата: Среда, 20.01.2016, 14:43 | Сообщение # 341
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата NaruSasu ()
Не забывай, что у Мадары бесконечная чакра, когда он был в воскрешенном теле.

Помню, помню. А еще он не знает усталости, ему не нужно: есть, спать, ходить по нужде... Блин, я тоже так хочу! naruto_lol
Цитата NaruSasu ()
Нагато из клана Узумаки, которые обладают сильной выносливостью, например как и Кушина.

Да, у них необычно большой запас чакры. А еще они долгожители. Вообще крутой клан. Но Учиха тоже обладают приличным запасом, Какаши говорил про это, когда увидел как Саске использует катон в 12 лет.
Цитата NaruSasu ()
А Обито даже с трудом обладал 1 Риннеганом и он чуть с ума его не свел.Он не мог сосредоточиться и всегда тратил очень много чакры, чтобы держать Риннеган под контролем, сражаться и одновременно юзать другие техники.Вспомни, как он раздулся и чуть не потерял рассудок, но Наруто вернул его в сознание.

Боюсь тебя разочаровать, но тут виноват не риннеган, а Джуби, который запечатан в Обито. Как раз с риннеганом у него проблем не было. Вот только я не понял, почему он не пересадил себе оба глаза Мадары. Ведь это могло дать ему невероятное могущество.
Цитата NaruSasu ()
Не упустил, просто именно из-за этой печати он не смог двинуться и Мадара смог заставить его применить на нем Ринне Тенсей и воскреснуть в живом теле. Хотя потом печать с него сняли, и не без помощи Какаши, а затем отделили от него Куро.

Насколько я помню, Куро сам отделился, после того как Мадара забрал риннеган.
Цитата NaruSasu ()
но все же каждый Шиноби готов к битве, как к последней.

Потому-что каждая битва и в правду может стать последней. Но все таки клево, когда ты знаешь с кем будеешь сражатся и можешь заранее хорошенько приготовится. naruto_ok
Цитата NaruSasu ()
И как мы помним он обладал немалыми силами.

Огромными, как для человека, так и для своего клана.
Цитата NaruSasu ()
Мадару уважаю, за то, что он всего добился сам.Ну исключение-это глаза Изуны.

Цитата NaruSasu ()
Все таки без Изуны он бы просто ослеп и все.

Если бы Мадара пересадил себе днк Хаширамы до того, как начал слепнуть, то ему бы и не понадоибились глаза Изуны.
 
NaruSasuДата: Четверг, 21.01.2016, 03:08 | Сообщение # 342
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1313
Награды: 45
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата shadowtrooper ()
Помню, помню. А еще он не знает усталости, ему не нужно: есть, спать, ходить по нужде... Блин, я тоже так хочу! naruto_lol

Откуда знаешь?)
Может ему все же нужно в сортир ходить? naruto_lol
Цитата shadowtrooper ()
Да, у них необычно большой запас чакры. А еще они долгожители. Вообще крутой клан. Но Учиха тоже обладают приличным запасом, Какаши говорил про это, когда увидел как Саске использует катон в 12 лет.

С Узумаками им не сравниться в выносливости все же.
Но Учихи действительно сильны.
Цитата shadowtrooper ()
Боюсь тебя разочаровать, но тут виноват не риннеган, а Джуби, который запечатан в Обито. Как раз с риннеганом у него проблем не было. Вот только я не понял, почему он не пересадил себе оба глаза Мадары. Ведь это могло дать ему невероятное могущество.

Это и пытаюсь тебе доказать, что именно 2 Риннеганами он бы не совладал.
Нагато с трудом удерживал его силу, ибо был из клана Узумаки.
Но Обито с трудом управлял даже одним.
А Джуби вообще разорвал его сознание практически.
Цитата shadowtrooper ()

Насколько я помню, Куро сам отделился, после того как Мадара забрал риннеган

Нет, он присосался к Обито, но затем по-моему после разрушения печати на его сердце, он отстал.
Цитата shadowtrooper ()
Потому-что каждая битва и в правду может стать последней. Но все таки клево, когда ты знаешь с кем будеешь сражатся и можешь заранее хорошенько приготовится. naruto_ok

Каждый Шиноби итак заранее готовится к сражению.
Цитата shadowtrooper ()

Огромными, как для человека, так и для своего клана.

Он вообще монстром был, как и Хаширама.
Это Гиганты своего времени.
Где выживали только сильнейшие.
Цитата shadowtrooper ()
Если бы Мадара пересадил себе днк Хаширамы до того, как начал слепнуть, то ему бы и не понадоибились глаза Изуны.

Этого мы не знаем.
Возможно он бы и пробудил Риннеган, но не факт, что он бы видел, с этими Риннеганами.
Хотя я вообще думаю, что невозможно пробудить Риннеган без вечного Мангекё.
 
shadowtrooperДата: Пятница, 22.01.2016, 19:46 | Сообщение # 343
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата NaruSasu ()
Откуда знаешь?)Может ему все же нужно в сортир ходить?

Не нужно. Об этом говорилось в сериях, когда расказывалась история Обито. Про то, как его Мадара спас. Белые Зетсу говорили, что теперь когда у Обито есть клетки Хаширамы, ему не нужно питатся и ходить по нужде. :naruto_ok:
Это чертовски круто! :naruto_lol:
Цитата NaruSasu ()
С Узумаками им не сравниться в выносливости все же.

Понятное дело. Даже у самых слабых Узумаки были отличные запасы чакры и выносливость. Взять того же Наруто, он хоть и полукровка, но демонстрирует необычную стойкость и живучесть. Даже когда Орыч поставил печать на его живот в 1 сезоне, Наруто все равно выдержал все атаки Кибы и более того - победил. И сила Кьюби тут ни при чем.
Цитата NaruSasu ()
Но Учихи действительно сильны.

Их сила в большей мере зависит от их шарингана. Как не крути, а без него они будут на порядок слабее.
Цитата NaruSasu ()
Это и пытаюсь тебе доказать, что именно 2 Риннеганами он бы не совладал.Нагато с трудом удерживал его силу, ибо был из клана Узумаки.

С чего ты взял что Нагато и Обито несовладали с риннеганами? Никакого дискомфорта в них не наблюдалось. Может я что-то упустил?
Цитата NaruSasu ()
А Джуби вообще разорвал его сознание практически.

И все таки сила воли Обито смогла сотворить чудо. Он справился с Джуби, он смог взять под контроль Куро Зетсу, он смог вытащить из Мадары Хачиби и Шикаку. И все это благодаря словам Нарика. :naruto_ok:
Цитата NaruSasu ()
Нет, он присосался к Обито, но затем по-моему после разрушения печати на его сердце, он отстал.

Когда Мадара забрал ринеган, Зетсу еще был на Обито и помог Мадаре вернутся из пространства камуи, а после того как Мадара начал гонять понты перед командой 7, тот незаметно подкрался к Мадаре и сделал свое нехорошое дело... Ну превратил его в Кагую.
Цитата NaruSasu ()
Каждый Шиноби итак заранее готовится к сражению.

Ну а Конан готовилась годами, у нее почти получилось победить. Если бы она победила, то возможно не было бы никакой 4 мировой войны, ну или она хотябы закончилась чуть раньше.
Цитата NaruSasu ()
Он вообще монстром был, как и Хаширама.Это Гиганты своего времени.Где выживали только сильнейшие.

Ребята были на вершине пищевой цепочки :naruto_ok:
Цитата NaruSasu ()
Этого мы не знаем.Возможно он бы и пробудил Риннеган, но не факт, что он бы видел, с этими Риннеганами.

Если бы он пересадил себе днк Хаширамы, то он бы попросту не ослеп. У Обито был мангекью шаринган, но из-за клеток первого он не слепнул.
Цитата NaruSasu ()
Хотя я вообще думаю, что невозможно пробудить Риннеган без вечного Мангекё.

А вот это действительно неизвестно.


Сообщение отредактировал shadowtrooper - Пятница, 22.01.2016, 19:48
 
NaruSasuДата: Суббота, 23.01.2016, 00:46 | Сообщение # 344
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1313
Награды: 45
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата shadowtrooper ()
Не нужно. Об этом говорилось в сериях, когда расказывалась история Обито. Про то, как его Мадара спас. Белые Зетсу говорили, что теперь когда у Обито есть клетки Хаширамы, ему не нужно питатся и ходить по нужде. :naruto_ok:
Это чертовски круто! :naruto_lol:

Точно, вспомнил)
Но это не относится к воскрешенным, а только к Обито.
А он был живой.
Хотя может быть ты и прав.
Действительно отличная возможность)

Цитата shadowtrooper ()

Понятное дело. Даже у самых слабых Узумаки были отличные запасы чакры и выносливость. Взять того же Наруто, он хоть и полукровка, но демонстрирует необычную стойкость и живучесть. Даже когда Орыч поставил печать на его живот в 1 сезоне, Наруто все равно выдержал все атаки Кибы и более того - победил. И сила Кьюби тут ни при чем.

Примечательно то, что в манге не особо развили собственную силу Наруто, а в большинстве случаев полагались на чакру Кьюби.
Хотя режим отшельника был крут.

Цитата shadowtrooper ()

Их сила в большей мере зависит от их шарингана. Как не крути, а без него они будут на порядок слабее.

Ага, скажи это Мадаре, который одним Тайдзюцу вынес почти половину Альянса naruto_lol

Цитата shadowtrooper ()
С чего ты взял что Нагато и Обито несовладали с риннеганами? Никакого дискомфорта в них не наблюдалось. Может я что-то упустил?

Нагато совладал, но лишь благодаря своим наследственным способностям, клана Узумаки.
Но Обито не выдерживал.
Все же считаю, что 2 Риннеганов он бы не осилил.

Цитата shadowtrooper ()

И все таки сила воли Обито смогла сотворить чудо. Он справился с Джуби, он смог взять под контроль Куро Зетсу, он смог вытащить из Мадары Хачиби и Шикаку. И все это благодаря словам Нарика. :naruto_ok:

Это точно, даже грустно стало, когда он умер.
Он пожертвовал собой, чтобы спасти Какаши и Наруто с Саске.

Думал, что он останется в живых.

Цитата shadowtrooper ()
Когда Мадара забрал ринеган, Зетсу еще был на Обито и помог Мадаре вернутся из пространства камуи, а после того как Мадара начал гонять понты перед командой 7, тот незаметно подкрался к Мадаре и сделал свое нехорошое дело... Ну превратил его в Кагую.


Не-не, он не превратил Мадару в Кагую)
Мадара начал собирать чакру Джуби, поняв, что Куро сзади, а еще сражаться придется с командой 7, но не выдержал и лопнул naruto_lol
А Куро, просто призвал Кагую, которая была запечатана в другом измерении.
Но просто нам показалось, что Мадара в нее превратился.

Цитата shadowtrooper ()
Ну а Конан готовилась годами, у нее почти получилось победить. Если бы она победила, то возможно не было бы никакой 4 мировой войны, ну или она хотябы закончилась чуть раньше.

Война бы была, ибо Кабуто бы воскресил Мадару.

Цитата shadowtrooper ()

Ребята были на вершине пищевой цепочки :naruto_ok:


Это точно)
Цитата shadowtrooper ()
Если бы он пересадил себе днк Хаширамы, то он бы попросту не ослеп. У Обито был мангекью шаринган, но из-за клеток первого он не слепнул.

Думаешь это из-за клеток Хаширамы он не слеп?
Хотя если призадуматья в этом есть доля правды.

Цитата shadowtrooper ()

А вот это действительно неизвестно.

Ага, интересная тема.
 
shadowtrooperДата: Суббота, 23.01.2016, 16:47 | Сообщение # 345
Ниндзя класса B
Группа: Чунин
Сообщений: 8029
Награды: 356
Репутация: 3416
Статус: Offline
Цитата NaruSasu ()
Точно, вспомнил)Но это не относится к воскрешенным, а только к Обито.А он был живой.Хотя может быть ты и прав.Действительно отличная возможность)

У Мадары тоже были клетки Хаширамы, следовательно у него тоже нет нужды в еде и горшке. К тому же он воскрешенный, а значит зомбарь. Ему так же не нужно спать, потому-что он не знает усталости. Ну про бесконечную чакру ты и сам знаешь. Воскрешенный Мадара настоящая машина смерти - без страха, без нужды, без усталости, с бесконечной чакрой. Есть только один недостаток - его сила ограничена. Он не может стать джинчурики, не может использовать техники, которые превышают лимит его чакры. Ну а так то ничто не мешает ему убивать врагов днем и ночью.
Цитата NaruSasu ()
Примечательно то, что в манге не особо развили собственную силу Наруто, а в большинстве случаев полагались на чакру Кьюби.Хотя режим отшельника был крут.

Техники Наруто можно по пальцах пересчитать. Как правило одна техника дополняет другую. Стоит отметить, что без чакры Кьюби он мог бы достигнуть лучших результатов, так как ему не пришлось бы все время полагатся на эту силу. Режим отшельника действительно хорош, а если бы Наруто еще при битве с Пейном стал изучать хирайшин, то в скором времени догнал бы Минато.
Цитата NaruSasu ()
Ага, скажи это Мадаре, который одним Тайдзюцу вынес почти половину Альянса

Шаринган он тоже использовал, при чем не стесняясь. naruto_ok Обрати внимание, что если бы не шаринган, то альянс вполне мог бы его запечатать. А так его спасало сусано.
Цитата NaruSasu ()
Нагато совладал, но лишь благодаря своим наследственным способностям, клана Узумаки.

Ну это понятно, но никаких намеков на сложность использования ринегана не было.
Цитата NaruSasu ()
Но Обито не выдерживал.Все же считаю, что 2 Риннеганов он бы не осилил.

Почему нет? Он Учиха. Их клан прирожден для использования до джутсу. Скорее всего причина до безобразия банальная - он просто не схотел прощатся со своим шаринганом, который дарует невероятные способности. Только вдумайся: он может свободно перемещатся по миру шиноби, в любую его точку, достаточно быстро. У него есть свое собственное измерение, которому можно придумать множество применений. Его техника - джикуган идо, позволяет защитится от любой возможной атаки. А еще она позволяет проходить через любые обьекты. Проще говоря - его один шаринган лучше, чем все остальные. А имея 2 шарингана он бы телепортироватся мгновенно, использовать сусано, телепортировать врагов на расстоянии, а в старости он мог бы пробудить риннеган, который бы только усилил его способности. Просто невероятный потеницал, ты не находишь?
Ну и в конце концов, он слишком часто полагался на эту силу, что бы просто взять и оставить ее. Его бы попросту убили с теми 2 риннеганами. Он и сам это понимал.
Цитата NaruSasu ()
Он пожертвовал собой, чтобы спасти Какаши и Наруто с Саске.

Какой мог бы получится Хокаге, если бы не тот случай с камнями...
Да, чуть не забыл, на том моменте я тоже чуть не зарыдал как сучка naruto_oh
Цитата NaruSasu ()
Думал, что он останется в живых.

Ну а я уже тогда понимал, что Кишимото его убьет. Дело в том, что он натворил слишком много пакостей, это непростительно. Кишимото просто обязан был его убить, иначе концовка не срослась бы. Тоже самое я думал и про Саске, но хорошо что ошибался.
Цитата NaruSasu ()
Не-не, он не превратил Мадару в Кагую)Мадара начал собирать чакру Джуби, поняв, что Куро сзади, а еще сражаться придется с командой 7, но не выдержал и лопнул А Куро, просто призвал Кагую, которая была запечатана в другом измерении.Но просто нам показалось, что Мадара в нее превратился.

Хах. Ну а вообще это нелепо, когда мужик превращается бабу, такая смена пола на грани фантастики naruto_lol
Цитата NaruSasu ()
Война бы была, ибо Кабуто бы воскресил Мадару.

Воскресил бы, спору нет. НО от этого воскрешения было бы меньше толку. Обьясню... Дело в том, что без возможности воскрешения ринне тенсеем, Мадара не смог бы стать джинчурики, а следовательно Джуби не появился бы на поле боя. Как не крути, а совместные силы альянса + Наруто и Би + Саске, Орыч, команда така + четверка хокаге вполне могли бы уничтожить Мадару.
Цитата NaruSasu ()
Думаешь это из-за клеток Хаширамы он не слеп?Хотя если призадуматья в этом есть доля правды.

Ну сам подумай. В аниме говорилось, что если Учиха пробуждает мангекью, то по мере использования он будет слепнуть. Обито юзал мангекью во всю, он наверное даже похезать не мог без своего шарингана, но при этом не слепнул. У Данзо тоже был мангекью шаринган((Шисуи), который вместо того что бы перезаряжатся 10 лет, перезаряжался за пару часов. Сам Обито наблюдая битву Саске и Данзо говорит, что днк Хаширамы значительно усилило шаринганы Данзо, даже изанаги работало чуть дольше чем обычно. Из этого напрашивается вывод, что днк Хаширамы очень крутецкая штука. naruto_ok Каждому Учихе надо колоть при рождении, вместо употребления растишки. naruto_lol
 
Форум » Аниме » Аниме Наруто » Кто сильнее Тоби или Мадара с риннеганом? (Опрос + обсуждение!)
Поиск:


Flafster | Naruto-Uzumaki.uCoz.Ua 2008–2024 | Обратная связь
Все материалы на сайте предназначены исключительно для домашнего ознакомительного просмотра.