| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Бродячий ниндзя | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андреи  
Форум » Творчество » Биографии персонажей » Саске Учиха (Лучший друг и враг Наруто)
Саске Учиха
ZabymaruuДата: Четверг, 21.06.2012, 17:56 | Сообщение # 1
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 6
Награды: 118
Репутация: 211
Статус: Offline



うちはサスケ
Uchiha Sasuke
Появление
Манга Глава 3
Аниме Встречайте! Узумаки Наруто!
Появления Манга, Аниме, Фильмы, Игры
Информация
Дата рождения 23 июля
Пол Мужской
Возраст 1 сезон: 12 - 13 лет
2 сезон: 15 - 16 лет

Рост 1 сезон: 150 см
2 сезон: 168 см

Вес 1 сезон: 42 кг
2 сезон: 52 кг

Группа крови IV
Улучшенный геном Шаринган
Вечный мангекё шаринган

Принадлежность Деревня Листа,
Деревня Звука,

Акацуки

Команда Команда Ястреб
Партнёры Суйгецу Хозуки, Джуго, Карин
Клан Клан Учиха
Ранг Генин, Нукенин


1 сезон
Саске закончил академию ниндзя с лучшим результатом среди всего выпуска, также как и ранее, в случае со старшим братом, считаясь практически гением военной науки, и вызывая восторженные отклики как единственный выживший в резне, учинённой за несколько лет до этого. Как только было объявлено о начале формирования команд под руководством опытных джоунинов, каждая куноичи выпускных классов мечтала оказаться в одной группе с Саске, но повезло в этом только Сакуре Харуно. Третьим же членом сформированной команды 7 стал Наруто Узумаки, для уравновешивания силы групп, попавший туда как самый слабый ученик выпуска. Наруто, которому, к слову сказать, нравилась Сакура, и Саске сразу стали непримиримыми соперниками. Учиха по началу не обращал никакого внимания на двух сотоварищей, считая их для себя обузой, лишь под настойчивостью Какаши Хатаке, их учителя, идя с ними на контакт. Тем не менее отношения Наруто и Саске постепенно переросли в конкуренцию, позволяя им обоим быстрее добиваться успехов.
Уже в первой серьёзной миссии команды по защите Тазуны, Саске демонстрировал свои исключительные достоинства, в бою не уступая двум ниндзя из деревни Тумана, присланным убить строителя. Кроме того, некоторое время ему удавалось бороться наравне с Хаку, одарённым ниндзя, контролирующим одновременно два элемента — воду и воздух. После произошедших событий Саске начал видеть в Наруто достойного соперника, а иногда даже и друга.
Во время экзамена на звание чуунина, Орочимару, опасный преступник, искавший новое тело для продления своей жизни, оставил проклятую печать на шее у Саске, произвольная активация которой, причиняя боль своему носителю, в то же время позволяет использовать большую по сравнению с обычным состоянием силу. После окончания экзамена в лесу Какаши частично запечатывает метку Орочимару, сила которой теперь может освободиться лишь в зависимости от желания носителя.
После того как на Коноху напали ниндзя из деревни Звука и деревни Песка, и смерти третьего Хокаге от рук Орочимару, старший брат Саске впервые вернулся в свою родную деревню вместе с другим членом Акацуки, Кисаме. Однако, прежде чем Итачи нашёл Наруто, внутри которого запечатан разыскиваемый Акацуки Девятихвостый лис, его обнаружили и атаковали джоунины Конохи Асума, Куренай, Гай и Какаши. В результате Итачи и Кисаме вынуждены были отступить, а Какаши на долгое время отправился в больницу. Узнав о возвращении брата, Саске сразу отправился на его поиски. Младший Учиха настиг Итачи и Кисаме, уже когда те обнаружили Наруто, путешествующего вместе с Джирайей. Саске понял, что он ещё слишком слаб, столкнувшись с братом лицом к лицу и не сумев что-либо ему противопоставить. Лишь вмешательство Джирайи заставило членов Акацуки отступить.
Подосланная Орочимару «Четвёрка звука» предложила ему следовать за ними, обещая, что легендарный Саннин даст ему желанную силу. Саске, ослеплённый жаждой мести, согласился на это практически без колебаний. Последний раз проходя по центральной дороге Конохи, Саске встретил Сакуру, которая попыталась остановить его, признаваясь в любви и говоря, что не хочет оставаться одна. Однако сказав девушке «спасибо», он ударом лишил её сознания, не дав тем самым последовать за ним.
Покинув Коноху, «Четвёрка Звука» начала процесс активации второго уровня проклятой печати Саске. На следующее утро Наруто и группа, включающая Шикамару, Кибу, Чоуджи и Неджи, отправились на их преследование. Товарищам Наруто, не без помощи союзников — ниндзя из деревни песка Темари, Канкуро и Гаары, удалось победить членов четвёрки звука и высланного им в помощь Кимимаро, а самому Наруто настигнуть Саске в Долине завершения, где когда-то сразились Мадара Учиха и первый Хокаге. Пытаясь «вернуть друга любой ценой», Узумаки напал на него, однако потерпел поражение, в первую очередь из-за полной активации второго уровня проклятой печати Саске. С этого момента Саске начал думать, будто бы его навыки со временем совсем не прогрессировали, и большая сила Наруто якобы подтверждала это..


2 сезон
Спустя почти 3 года после окончания действия первой части аниме Саске по-прежнему оставался с Орочимару. В отличие от Кабуто Якуши и других подчинённых Саннина, благоговейно называвших его «Орочимару-сама», Учиха не проявлял каких-либо признаков уважения, также, как он никогда не называл Какаси Хатакэ сэнсэем. Несмотря на то, что теперь Саске являлся частью селения звука, он не носил налобную повязку, как это делали другие ниндзя. После того как в результате секретной миссии вновь сформированная команда: Наруто-Сакура-Сай, под руководством Ямато оказались в одном из убежищ Орочимару, Саске, встретившись лицом к лицу со своими бывшими товарищами, остался к ним достаточно равнодушен, объясняя, что он разорвал все свои прежние отношения с друзьями, так как это отвлекало его от единственной цели — мести старшему брату. Завязался бой, во время которого Саске даже попытался убить Наруто своим новым мечом-катаной Кусанаги, однако его остановил Сай. Тогда Учиха продемонстрировал одно из своих новых дзюцу: усовершенствованное Чидори-Нагаши (Чидори, создаваемое всем телом, а не только сконцентрированное в руке). В бой вмешался Ямато, и в то же время девятихвостый лис внутри Наруто стал призывать того высвободить силу бидзю. Саске, используя шаринган, удалось проникнуть в подсознание бывшего друга и увидеть внутри него девятихвостого. Появление Орочимару и Кабуто, здраво рассудивших, что ниндзя Конохи ещё могут пригодиться для уничтожения членов Акацуки, заставило Учиху остановить бой, после чего все трое скрылись.
Спустя некоторое время, тело Орочимару начало постепенно отторгаться, из-за чего он вынужден был бо́льшую часть времени проводить в постели, готовясь к пересадке души в тело Саске. Однако Учиха, так долго лелеявший эту идею, и даже высказавший Наруто при их последней встрече мысль, что готов отдать своё тело Орочимару, лишь бы стать сильнее, решил воспользоваться этим положением. Саске атаковал обессиленного Орочимару, утверждая, что тот больше не сможет дать ему ничего нового. Орочимару, обретя свой истинный облик гигантского белого змея, попытался провести обряд перерождения, однако не смог ничего противопоставить силе шарингана и был им поглощён.


Битва с Итачи
После уничтожения Орочимару Саске сформировал собственную команду, получившую название Хеби (яп. 蛇 «Змея»), и объявил, что её цель — убийство Итачи. В неё вошли: Суйгецу Хозуки, Джуго и Карин

Саске, так долго мечтавший об уничтожении брата, получил от Итачи (с помощью теневого клона) сообщение о том, где они смогут встретиться один на один— в одной из бывших баз клана Учиха. Перед началом боя Итачи рассказал младшему брату о том, что в ночь уничтожения клана ему помогал Мадара Учиха — выживший основатель Конохи, и первый обладатель мангекё шарингана. Во время битвы Итачи пытался использовать сначала Цукуёми, а затем Аматерасу против младшего брата, однако тому с большим трудом и используя проклятую печать Орочимару удавалось избежать серьёзных ранений. Тогда Итачи использовал свою самую мощную технику — Сусаноо. Но в процессе битвы, из-за потери контроля проклятой печати, из тела Саске появился Орочимару со своей техникой в виде восьмиголового змея. Тем не менее Итачи, используя Сусаноо и легендарный меч Тоцука, удалось убить Саннина, тем самым удалив проклятую печать с шеи Саске. После этого Итачи направился к обессиленному брату, как казалось Саске, чтобы извлечь его глаза для овладения вечным мангекё, однако старший брат лишь щёлкнул младшего пальцами по лбу, как это делал в детстве, и упал замертво. Битва закончилась, наблюдавший за ней со стороны Зецу не мог поверить своим глазам— Итачи, пусть даже и сражавшийся не в полную силу, мёртв. Обессиленный Саске также потерял сознание.
Саске пришёл в себя в одной из баз Акацуки, пещере, рядом с Тоби, изъявившем желание рассказать об Итачи правду. Попытавшись представиться, он снял свою маску, однако левый глаз Саске неожиданно активировался, направив на Тоби Аматерасу, которое, тем не менее, не причинило ему вреда. Тоби объяснил, что это защита, которую, по всей видимости вместе с другими техниками, Итачи оставил младшему брату. Выяснилось, что Итачи уничтожил клан по прямому приказу руководства Конохи — Данзо, Хомуры и Кохары, при том, что Третий Хокаге выступал против. Клан замышлял государственный переворот, и для предотвращения ещё большего кровопролития Итачи было приказано истребить всех Учих. Более того, Итачи искренне любил своего брата, и заботился о безопасности жителей деревни, ради чего и пошёл на эту миссию. Для себя он решил, что умрёт именно от рук Саске, и именно поэтому сохранил ему жизнь и заставил младшего брата ненавидеть его, тем самым делая сильнее. Он продумал их бой до мелочей — избавив брата от проклятой печати Орочимару, он передал все свои техники через прикосновение пальцами.
Пережитые эмоции от потери близкого и любимого человека, поспособствовали овладению Саске Мангекё Шарингана. Теперь, переименовав свою команду в Така (яп. 鷹 «Ястреб»), он озвучил новую цель — полное уничтожение Конохи, считая каждого её жителя виновным в смерти брата.


В Акацуки
Фактически став частью Акацуки, первой миссией команды «Така» стала поимка Восьмихвостого и его джинчурики, Кира Би, брата четвёртого Райкаге. Бой сложился не в пользу команды — Кира Би сначала с лёгкостью одолел Суйгецу и Джуго, а затем и серьёзно ранил Саске, сумевшему выжить лишь благодаря помощи Карин. Следом Кира Би воззвал к силе своего биджу и слился с ним в единое существо, после чего опять серьёзно ранил Саске. В этот раз для помощи лидеру команды Джуго отдал ему часть своей чакры, при этом на время приобретя внешность ребёнка. Собравшись с последними силами, Саске активировал мангекё шаринган и использовал Аматерасу. Объединённый с биджу Кира Би забился в адской боли, и часть Аматерасу попала на Карин. Саске уже кровоточащими глазами сумел погасить огонь на обоих и вместе с Джуго забрал тела лишённых чувств куноичи и джинчуурики. Однако впоследствии, при попытке членами Акацуки извлечь биджу, оказалось, что это был лишь клон, а самому Кира Би удалось сбежать.
Затем Тоби приказал команде «Така» отправляться на Совет пяти Каге. Столкнувшись с Райкаге, Саске использовал Аматерасу, из-за чего тот был вынужден отрубить свою руку. При появлении Гаары на месте битвы, Учиха использовал Сусаноо чтобы обрушить часть свода и направиться вместе с Карин к месту проведения основного собрания, где в это время члены Совета выясняли обстоятельства возможного
контроля Данзо над председателем собрания самураем Мифуне. Исполняющему обязанности Хокаге удалось скрыться при появлении Саске, чакру которого в это время подпитывал Зецу, высасывая её у других ниндзя. В то же время Мизукаге и Цучикаге начали атаку, и вполне возможно, что Саске бы после этого погиб, однако его спас Мадара, перед подоспевшими Каге объявивший о начале Четвёртой войны шиноби, после чего телепортировал Саске и Карин вместе с собой.
Спустя короткое время Тоби нашёл Данзо и расправился с двумя его телохранителями, после чего перенёс для битвы с Хокаге Саске и вылечившую его Карин. Данзо высвободил правую руку, в которую, как оказалось, было имплантировано множество шаринганов, в том числе Шисуя Учихи, и попытался использовать мощнейшее дзюцу клана Учиха — Изанаги, при котором любые реальные повреждения становились бы иллюзорными. Однако Саске, разгадав этот замысел, не дал ему завершить эту технику и убил своего врага, при этом ранив Карин. При появлении на месте событий Сакуры, Какаши и Наруто, Тоби телепортировал Саске в убежище Акацуки, а команда Какаши, в свою очередь, захватила Карин в плен.
После произошедших событий Саске, которому по его просьбе Тоби пересадил глаза Итачи, овладел вечным мангекё шаринганом.



Техники
Техники огня:
Стихия огня: Огненный шар (яп. 火遁・豪火球の術 Катон: Гокакью но Дзюцу) — большой огненный шар, который сжигает всё в радиусе своего попадания.
Стихия огня: Великая техника огненного дракона (яп. 火遁・豪龍火の術 Катон: Горюка но Дзюцу) — одна из самых сильных техник огня, требующее идеального управления элементом. При выполнении техники изо рта пользователя вырываются гигантские огненные драконы, сметающие всё на своем пути
Стихия огня: Бессмертный огонь феникса (яп. 火遁・鳳仙火の術 Катон: Хосенка но Дзюцу) — Множество огненных шаров. Также может скрыть сюрикены под огнём и при этом служить двойной атакой.
Стихия огня: Техника драконьего пламени (яп. 火遁・龍火の術 Катон: Риюка но Дзюцу) — огненный поток, который направляется по леске к противнику.
Техники призыва:
Техника призыва (яп. 口寄せの術 Кучиёсе но Дзюцу) — пространственно-временное ниндзюцу— если ниндзя заранее подписал контракт с каким-либо видом тотемных животных, то может призвать их представителя с помощью печатей и небольшого количества собственной крови. Саске, в данном случае, способен призывать ястреба.

(яп. 潜影蛇手 Сеней Джашу) — Призывает обычных змей. Очень удобно, чтобы помешать противнику двигаться или создать какую-либо технику.
(яп. 潜影多蛇手 Сеней Таджашу) — Призывает множество белых змей гигантского размера.

Чидори:
Чидори (яп. 千鳥 досл. «Тысяча птиц») — большое количество чакры концентрируется в руке в виде молнии. Такая техника может пробить тело противника.

Чидори Нагаши (яп. 千鳥流し досл. «Течение тысячи птиц») — техника, созданная Саске на основе обычного Чидори. Чакра в виде разрядов молнии распространяется по всему телу пользователя, делая его непробиваемым оружием и ударами, и позволяет бить электричеством соприкасающихся с ним в бою противников.
Взмывающий Чидори (яп. 羽搏く千鳥 Хабатаку Чидори, досл. «Хлопающий крыльями Чидори») — Саске использует Проклятую Печать второго уровня, чтобы усилить свой Чидори.
Чидори Сенбон (яп. 千鳥千本 досл. «Тысяца птиц-сенбонов») — иглы, сформированные из чакры молнии.
Меч Кусанаги: Чидори Катана (яп. 草薙の剣・千鳥刀 Кусанаги но Цуруги: Чидоригатана) — меч из чакры молнии. Эта техника связана с Чидори Нагаши тем, что меч, пронизывая тело противника, пропускает молнию по всему телу оппонента, парализуя его.
Чидори-копьё (яп. 千鳥鋭槍 Чидори Эйсо) — копьё из чакры молнии 5 метров в длину, способный разрезать практически всё.
Другие техники:
Три лезвия управляемой ветряной мельницы (яп. 操風車三ノ大刀 Софуша Сан но Тачи) — Саске при помощи шарингана анализирует движения противника, и используя сюрикены или кунаи с привязанными лесками связывает ими противника.

Превращение (яп. 変化の術 Хенге но Дзюцу) — превращение в любой предмет или человека.
Подмена тела (яп. 変わり身の術 Каварими но Дзюцу) — замещение тела, техника замены (позволяет выбраться из верёвки и т.п).
Техника теневого сюрикена (яп. 影手裏剣の術 Каге Сюрикен но Дзюцу) — Саске кидает два больших сюрикена. Первый сюрикен накрывает второй, и кажется, что запущен только один, что создаёт проблемы противнику.
Кирин (яп. 麒麟) — для осуществления этой техники нужны грозовые тучи, которые Саске способен создать нагрев атмосферу выпущенным в небо огненным шаром. Далее он использует энергию всех небесных молний для одной атаки огромной разрушительной силы, увернуться от которой практически невозможно. Данная техника использована им в битве с Итачи.


Сообщение отредактировал Zabymaruu - Суббота, 23.06.2012, 15:17
 
KernichДата: Суббота, 23.06.2012, 16:09 | Сообщение # 2
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 166
Награды: 139
Репутация: 722
Статус: Offline
Картинок мало! И шаринганы можно было одним размером сделать! А так в принципе начинаешь расти!
 
ZabymaruuДата: Вторник, 26.06.2012, 01:06 | Сообщение # 3
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 6
Награды: 118
Репутация: 211
Статус: Offline
Kernich, =)

Добавлено (26.06.2012, 00:06)
---------------------------------------------

Вид спереди
Вид сзади
 
LiteДата: Вторник, 26.06.2012, 10:03 | Сообщение # 4
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 4784
Награды: 1749
Репутация: 3585
Статус: Offline
да, картинок маловато. А так, ты молодец.
 
ZabymaruuДата: Вторник, 26.06.2012, 22:32 | Сообщение # 5
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 6
Награды: 118
Репутация: 211
Статус: Offline
Lite, Спс
 
LiteДата: Четверг, 28.06.2012, 07:31 | Сообщение # 6
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 4784
Награды: 1749
Репутация: 3585
Статус: Offline
Zabymaruu, не за что.
 
ravchikДата: Четверг, 05.07.2012, 20:42 | Сообщение # 7
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 366
Награды: 809
Репутация: 1985
Статус: Offline
Да постарался на славу! Мне понравилось!
 
サイレント影Дата: Среда, 03.10.2012, 14:06 | Сообщение # 8
Ниндзя класса D
Группа: Генин
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
интересная биография но не все указаны техники у саске и нехватает фоток.
 
bogdankunДата: Суббота, 27.10.2012, 10:05 | Сообщение # 9
Ниндзя класса D
Группа: Генин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
по мне Саске идиот одержимий местью он все променял чтобы стать сильним и убить своего бата 1naruto disturbed
 
Kabuto400Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:00 | Сообщение # 10
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 163
Награды: 307
Репутация: 661
Статус: Offline
Я не люблю Саске-ОН УБИЛ ИТАЧИ((((((((((
 
Форум » Творчество » Биографии персонажей » Саске Учиха (Лучший друг и враг Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Flafster | Naruto-Uzumaki.uCoz.Ua 2008–2024 | Обратная связь
Все материалы на сайте предназначены исключительно для домашнего ознакомительного просмотра.