| Регистрация | Вход | Приветствую Вас Бродячий ниндзя | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андреи  
Форум » Различные интересы » Интернет » Какая у вас операционная система на компьютере?
Какая у вас операционная система на компьютере?
1. Windows 8 [ 2 ] [13.33%]
2. Windows 7 [ 7 ] [46.67%]
3. Windows XP [ 6 ] [40.00%]
4. Windows Vista [ 0 ] [0.00%]
5. Windows 95 [ 0 ] [0.00%]
6. Linux/Unix [ 0 ] [0.00%]
7. Mac OS [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 15
FlafsterДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Каге (Администрация)
Сообщений: 612
Награды: 1062
Репутация: 4318
Статус: Offline
Делимся опытом по использованию той или иной операционной системы, какая операционная система вам больше понравились, предпочтение и тд.
 
DeXДата: Среда, 22.01.2014, 10:17 | Сообщение # 2
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 800
Награды: 43
Репутация: 411
Статус: Offline
А почему не варианта "Несколько операционных систем"?
 
sanya-kridДата: Среда, 22.01.2014, 14:34 | Сообщение # 3
Ниндзя класса D
Группа: Чунин
Сообщений: 61
Награды: 34
Репутация: 561
Статус: Offline
у меня вин 8 стоит, лично мне понравилась
Плюсы: очень практичная и быстрая.
Минусы: для начинающих пользователей сложновата.
Глюков и не совместимости в разных ситуациях пока что не наблюдал, винда лицензионная.
 
LaMeR_Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:59 | Сообщение # 4
Ниндзя класса D
Группа: Генин
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Полюбому 7ка )
 
КрасавеллаДата: Среда, 29.01.2014, 12:24 | Сообщение # 5
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 707
Награды: 400
Репутация: 820
Статус: Offline
у меня Windows XP
+ __ Не глючит,хорошее качество и т.д.
- __ Их нет))
 
TerukoДата: Среда, 12.02.2014, 17:39 | Сообщение # 6
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 691
Награды: 66
Репутация: 380
Статус: Offline
Windows XP forever naruto_ok
 
GoldenSniperДата: Среда, 12.02.2014, 22:17 | Сообщение # 7
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1813
Награды: 820
Репутация: 3474
Статус: Offline
у меня Windows 7, вполне хороший
 
RangerДата: Среда, 12.02.2014, 22:53 | Сообщение # 8
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1507
Награды: 564
Репутация: 3501
Статус: Offline
У меня Вин 7.
Не могу сказать, что она ого-го. Просто Хрюшка свое отжила. В этом году, осенью, заканчивается поддержка.
Но, ХР - очень хорошая ось. Я просто обновил железо и, в виду окончания жизненного цикла ХР, поставил 7.
ХР - по праву считается одним из лучших продуктов, одним из самых удачных, которые были у МС. Легкая (по системным требованиям), мало багов, достаточно проста в использовании. Несомненно, отличная, на свое время, ОС.
А вот последняя, Вин 8 (это же касается и Вин Сервер 2012) - это не самая удобная штука. И дело не в том, что ты впервые узнал, что такое Винда вообще, или ты 90+ лвл, и являешься прохаваным пользователем - она не для десктопа. Она для планшетов, телефонов, но не для PC с клавой и мышкой. Это лично мое мнение.
Но еще, мне нравится Федора, стоит на виртуалке, вдруг есть вопросы - я сразу туда =)
 
TerukoДата: Четверг, 13.02.2014, 08:20 | Сообщение # 9
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 691
Награды: 66
Репутация: 380
Статус: Offline
Цитата Ranger ()
А вот последняя, Вин 8 (это же касается и Вин Сервер 2012) - это не самая удобная штука. И дело не в том, что ты впервые узнал, что такое Винда вообще, или ты 90+ лвл, и являешься прохаваным пользователем - она не для десктопа. Она для планшетов, телефонов, но не для PC с клавой и мышкой.

того же мнения.вообще не удобно без привычного пуска,а все ноуты в основном сейчас пошли с этой виндой naruto_oh
Цитата Ranger ()
Но еще, мне нравится Федора

что за Федора? question
 
RangerДата: Четверг, 13.02.2014, 20:39 | Сообщение # 10
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1507
Награды: 564
Репутация: 3501
Статус: Offline
Цитата Teruko ()
что за Федора?

Не вдаваясь в подробности - ось из семейства Linux'о-подобных. Она спонсируется не без известной американской компанией Red Hat (переводить не буду, слишком просто. У кого совсем плохо с инглишем - гугл-переводчик в помощь). Проект задуман как тестовая площадка для новых технологий и компонентов системы. Если проще - все, что "красногвардейцы" придумывают - они сразу распространяют на свои тестовые платформы, одна из которых Федора, и сообщество тестирует эти решения. Я к тестерам не отношусь, но когда есть необходимость в использовании Linux'а - я пользуюсь Федорой. К примеру, на работе, на тех компах, которые отказываются запускаться, использую загрузочный диск с этой ОСью (загрузочный диск может быть с любой платформой, просто я предпочитаю эту) что бы разобраться в чем проблема. Это не прямое ее назначение, но все же, помогает)
 
TerukoДата: Пятница, 14.02.2014, 09:51 | Сообщение # 11
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 691
Награды: 66
Репутация: 380
Статус: Offline
Цитата Ranger ()
Не вдаваясь в подробности - ось из семейства Linux'о-подобных. Она спонсируется не без известной американской компанией Red Hat (переводить не буду, слишком просто. У кого совсем плохо с инглишем - гугл-переводчик в помощь). Проект задуман как тестовая площадка для новых технологий и компонентов системы. Если проще - все, что "красногвардейцы" придумывают - они сразу распространяют на свои тестовые платформы, одна из которых Федора, и сообщество тестирует эти решения. Я к тестерам не отношусь, но когда есть необходимость в использовании Linux'а - я пользуюсь Федорой. К примеру, на работе, на тех компах, которые отказываются запускаться, использую загрузочный диск с этой ОСью (загрузочный диск может быть с любой платформой, просто я предпочитаю эту) что бы разобраться в чем проблема. Это не прямое ее назначение, но все же, помогает)

ух ты,здорово.спасибо за подробности)
 
NaruSasuДата: Среда, 07.10.2015, 18:34 | Сообщение # 12
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1313
Награды: 45
Репутация: 620
Статус: Offline
Цитата Ranger ()

Не вдаваясь в подробности - ось из семейства Linux'о-подобных. Она спонсируется не без известной американской компанией Red Hat (переводить не буду, слишком просто. У кого совсем плохо с инглишем - гугл-переводчик в помощь). Проект задуман как тестовая площадка для новых технологий и компонентов системы. Если проще - все, что "красногвардейцы" придумывают - они сразу распространяют на свои тестовые платформы, одна из которых Федора, и сообщество тестирует эти решения. Я к тестерам не отношусь, но когда есть необходимость в использовании Linux'а - я пользуюсь Федорой. К примеру, на работе, на тех компах, которые отказываются запускаться, использую загрузочный диск с этой ОСью (загрузочный диск может быть с любой платформой, просто я предпочитаю эту) что бы разобраться в чем проблема. Это не прямое ее назначение, но все же, помогает)

Если уж пользоваться UNIX-подобными или же вообще Linux-дистрибутивами, то советую Tails-он намного предпочительнее.
Безопасность лучшая из всех систем, да и к тому же анонимность и конфиденциальность на высочайшем уровне.
 
RangerДата: Суббота, 30.07.2016, 12:46 | Сообщение # 13
Ниндзя класса C
Группа: Чунин
Сообщений: 1507
Награды: 564
Репутация: 3501
Статус: Offline
Цитата NaruSasu ()
Безопасность лучшая из всех систем, да и к тому же анонимность и конфиденциальность на высочайшем уровне.


Везде есть уязвимости, и когда я читаю об уязвимостях в том же bash, я понимаю еще больше чем раньше - взломать можно все.
Одна из опаснейших уязвимостей в шеле юникса - возможность использовать переменные для исполнения кода целиком и полностью анонимно, без любой аутентификации (между прочим, имеет кричащее название ShellShock).
Так что количество атак на ОС определяется популярностью последней в определенном регионе, а вот анонимность - сомнительное преимущество. С точки зрения кибер-безопасности это совсем плохо.
 
D_M_NДата: Четверг, 15.09.2016, 11:54 | Сообщение # 14
Ниндзя класса D
Группа: Генин
Сообщений: 1
Награды: 5
Репутация: 73
Статус: Offline
Windows 10 где?)
 
wiskaniolДата: Понедельник, 24.01.2022, 04:00 | Сообщение # 15
Ниндзя класса D
Группа: Генин
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=https://Hydraruzxpnew4afff.com/]
гидра ссылка официальный зеркало[/url]
<a href="https://Hydraruzxpnew4afff.com/">
зеркало для сайта гидра</a>
 
Форум » Различные интересы » Интернет » Какая у вас операционная система на компьютере?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Flafster | Naruto-Uzumaki.uCoz.Ua 2008–2024 | Обратная связь
Все материалы на сайте предназначены исключительно для домашнего ознакомительного просмотра.